[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум для женщин » Мир детства » Малыш (3-7 лет) » Как подготовить ребенка к появлению в семье малыша?
Как подготовить ребенка к появлению в семье малыша?
YuлияДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:35 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Хочу спросить совета у мамочек, у которых разница в рождении детей 4-6 лет. Как вы готовили старшего ребенка к появлению в семье братика или  сестрички?

Сообщение отредактировал Yuлия - Воскресенье, 16.02.2014, 19:36

_Galochka_Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:24 | Сообщение # 2
Аватарка

Я своему старшему сыну рассказывала, что братик в животике сидит, он будет твоим другом, когда подрастет, будешь с ним играть, гулять. Перед родами делал подарок ему. Разница между старшим и младшим сыном 6 лет. Когда младший родился, старший помогал во всем, даже памперс менять ему, переодевать. Ему я не разрешала только держать его на руках, пока не много не подрастет.

Сообщение отредактировал _galochka_ - Воскресенье, 16.02.2014, 20:24

Dina-Gar54Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:03 | Сообщение # 3
Аватарка

У моих детей этот период прошёл спокойно. Разница в возрасте между старшими  детьми и младшей - 5 и 6 лет. Я всё время разговаривала при них с малышкой в животике, они слушали, присоединялись, рассказывали ей сказки, пели вместе колыбельные, если она сильно "разбуянится". А когда принесли её с роддома - прыгали от радости.

missiДата: Вторник, 25.03.2014, 12:19 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Лейтенант
Я простоспокойно себя вела, объясняя старшему, что это наше родное, что у него будет
сестренка. А он вырастет и будет ее защищать. У меня все прошло нормально, без
ревности. Главное вовремя объяснить и найти подход.

ElenkaДата: Четверг, 31.07.2014, 11:48 | Сообщение # 5
Аватарка

А мой сын ревновал, потому как ему уже было 10 когда забеременела вторым ребенком. До истерик доходило и до слез, Всю беременность проводила беседы. А как родила, все сомнения пропали. Теперь сын- главная нянька в доме.

LENOK76Дата: Пятница, 08.08.2014, 12:18 | Сообщение # 6
Аватарка

Титул: Сержант
Моему сыну было три года, когда появилась его сестренка. Ему было просто любопытно, зато когда подросли, стали так ревновать друг к другу, что порой моей любви на всех не хватает, все доказываю что люблю обоих очень сильно.

tetianaДата: Четверг, 11.09.2014, 12:52 | Сообщение # 7
Аватарка

Моей дочери пять с половиной, а я на седьмом месяце. Хочу сказать следующее: каждый ребенок воспринимает данную новость по разному, так как моя любит деток и постоянно просила сестричку, то подготовка в принцыпе не была нужна. Даже если ребенок показывает свое недовольство, будьте уверены после рождения крохи все поменяется.

AlinnaДата: Четверг, 09.10.2014, 12:43 | Сообщение # 8
Аватарка

Титул: Сержант
Я не думаю, что это такая уж большая проблема. У меня трое детей с разницей в возрасте 1 год 10 месяцев и 4 года. Так как я очень тяжело ходила всю беременность, то о том, чтобы поднимать малыша на руки и речи быть не могло! Поэтому я сразу говорила малышу, что у меня в животике есть маленький ребёночек, который растёт. А когда он вырастет, то его в больнице достанут из животика и они будут сначала его нянчить, а потом и играть. Так и вышло. Ни о какой ревности и речи не было! Как ни странно, ревность появилась значительно позже!

gula11Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:22 | Сообщение # 9
Аватарка

Когда у меня родилась вторая дочь, старшей было 2,6. По началу ревности не было. Ей даже было интересно, но со временем появилась ревность. Из-за того, что младшая дочь очень беспокойная, на старшую практически не хватает времени.

Форум для женщин » Мир детства » Малыш (3-7 лет) » Как подготовить ребенка к появлению в семье малыша?
Страница 1 из 11
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно