[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Малыш (3-7 лет) » Ребенок кричит и разговаривает приказным командным тоном (Как быть если ребенок разговаривает командным голосом?)
Ребенок кричит и разговаривает приказным командным тоном
TajaДата: Четверг, 17.10.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Никогда не думала, что могу столкнуться с такой проблемой. Моей дочери скоро исполнится 3 года, она воспитанная, знает где и когда сказать вежливые и ласковые слова. Но вот очень часто стала кричать и просить, что ей нужно приказным, командным голосом. Сначала это выглядело смешно, а теперь я боюсь чтобы это не превратилось в привычку. Как теперь поступить не знаю, если ребенок так себя ведет.

Ellochka93Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:58 | Сообщение # 2
Аватарка

Вы знаете, у нас тоже были такие проблемы. Я задавалась вопросом почему ребенок так себя ведет. А потом пришла к выводу, что скорее всего он где то мог это услышать или увидеть, может мы с мужем так себя повели и не заметили. Ребенок, он же как губка, впитывает в себя и хорошее и плохое, а потом выдает при случае. Крики и командный тон, мы сменили на вежливые просьбы. А когда малыш снова брался за старое, мы объясняли, что так обращаться с родителями плохо и если он вежливо и с нормальной интонацией скажет чего хочет, то мы выполним его просьбу.

MalishokДата: Среда, 30.10.2013, 01:34 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Сержант
Согласна, скорее всего, вы частенько так же приказываете ребенку, что нужно делать. Ребенок просто не знает, как по другому нужно просить, так что, обратите на это внимание.

маринаДата: Пятница, 01.11.2013, 02:51 | Сообщение # 4
Аватарка

Нельзя позволять ребенку командовать собой и идти у него на поводу.Со временем это может превратится в привычку и Вашей семье вырастет маленький тиран.

ВиталинаДата: Пятница, 01.11.2013, 07:28 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Сержант
Объясните ребенку, что вы будете ее слушать тогда, когда она будет разговаривать с вами спокойным тоном. Старайтесь не повышать на ребенка голос, а лучше игнорируйте ее грубое поведение. Тогда ребенок скорее поймет, что ведет она себя неправильно.

Галина ПышнограеваДата: Суббота, 07.12.2013, 20:12 | Сообщение # 6
Аватарка

Как правило, ребёнок в таком возрасте подражает взрослым, копируя их поведение. Следите прежде всего за собой, как Вы сами общаетесь в семье. Когда мой внук начинает общаться с помощью крика, я задаю ему вопрос: " Я на тебя кричу?" Он отвечает: "Нет". Как правило после этого крик исчезает и мы общаемся на спокойных тонах.

ladashaДата: Суббота, 07.12.2013, 22:05 | Сообщение # 7
Аватарка

Есть такая поговорка "Поступай так  как хочешь что бы поступали с тобой" и ребенок не исключение. Так что только своим хорошим примером, и все будет хорошо.

Dina-Gar54Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:08 | Сообщение # 8
Аватарка

Я часто смотрела внучку, когда дети уезжали в командировку. Может быть я её жалела, что оставляют как бы, одну ( хотя она с бабушкой), одним словом, она стала мне закатывать истерики, кричать и приказывать - хочу то, хочу это. Однажды на празднике стала требовать купить сладкую вату, а очередь была - огромная. Никто не уступил, у всех такие же дети, ни какие уговоры не помогли. Увела с праздника домой, посадила одну в комнате без игрушек, без вкусняшек и сказала - будет всегда вот так, если будешь кричать и капризничать. Помогло, осталась без праздника - поняла. Ей три года было. К каждому ребёнку подход индивидуальный, но разрешать им такие истерики нельзя.

chieslavuniaДата: Суббота, 10.02.2018, 16:52 | Сообщение # 9
Аватарка

Просто не выполняйте ничего из того, что просится командным тоном и криком, а делайте только то, что просится нормальным голосом. Ребенок быстро все поймет.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Малыш (3-7 лет) » Ребенок кричит и разговаривает приказным командным тоном (Как быть если ребенок разговаривает командным голосом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно