[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Малыш (3-7 лет) » Как бороться с матом? (нежелательные слова)
Как бороться с матом?
kissamarinaДата: Суббота, 12.10.2013, 16:30 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Как только малыш шагнул из дома в мир, он сразу начинает сталкиваться с бранными словами. Уберечь ребенка от употребления этих слов в лексиконе довольно не просто. Меня удивляет, когда взрослых смешит, что ребенок выругался. Ведь в этом случае малыш может принять ваши улыбки, как одобрение. Нужно, чтобы ребенку было понятно, что употреблять такие слова плохо. Кто уже сталкивался с этой проблемой, и как боролся?

OiseauДата: Суббота, 12.10.2013, 19:32 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Генералиссимус
У нас пока маленький ребенок, но и то любит повторить именно то, что не стоит) вот выругается папа, а доча все за ним повторяет. Пока она еще малышка, всего 3 годика, так я на это вообще внимания не обращаю, сразу же начинаю с ней разговаривать на другие темы, быстро стараюсь отвлечь от этого слова, сама его не произнося.

rimmaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:00 | Сообщение # 3
Аватарка

Многие дети так себя ведут. Ничего особо страшного в этом нет, ведь они даже не понимают, что они говорят. Для них это просто необычные новые слова. Родителям нужно постараться самим такие слова не говорить хотя бы при ребенке. ну и не обращать внимания, когда ребенок повторяет нехорошие слова, а постараться его отвлечь чем-нибудь.

ЛенаДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:12 | Сообщение # 4
Аватарка

А я говорила дочке, что это плохое слово, так говорят только невоспитанные люди и повторять его не надо. Я тоже никогда не понимала людей, которые смеются, когда ребенок повторяет гадости.

TimaraДата: Среда, 16.10.2013, 17:34 | Сообщение # 5
Аватарка

Цитата (Lena)
А я говорила дочке, что это плохое слово, так говорят только невоспитанные люди и повторять его не надо
вот, точно! я то же самое говорила ребенку.
"взрослые тоже ошибаются. это плохой поступок. меня очень расстраивает что ты так делаешь" 
обычно, в том возрасте, когда начинают повторять, не понимая - для деток еще очень важно что мама расстраивается:)

НикитаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:21 | Сообщение # 6
Аватарка

Все зависит только от мам и пап. Ведь в конце-то концов нужно следить за своим языком - вы все-таки родили человека на свет, а не игрушку.

ТутсиДата: Среда, 18.12.2013, 19:17 | Сообщение # 7
Аватарка

Цитата binari ()
Ведь в конце-то концов нужно следить за своим языком - вы все-таки родили человека на свет, а не игрушку.
На улице и в магазине за всеми языками не уследишь, да и по телевизору хватает подобного. Тут вообще сложно объяснить, почему некоторым можно говорить плохие слова. Мы говорили: произносить их нельзя всем, но эти дяди невоспитанные, у них нет родителей, которые объяснили бы им про хорошее и плохое.

КристинаДата: Среда, 15.01.2014, 12:25 | Сообщение # 8
Аватарка

я своей дочке стараюсь всё объяснять на примере восприятия, например кто сказал бранное слово? вот та тётя. А как ты считаешь, тётя красивая? нет. (ну просто редко красивые женщины некрасиво разговаривают, так что работает) Вот и вывод, когда некрасивые слова говоришь, то и сама становишься некрасивой. Точно так же со всеми остальными негативными привычками, которые она видит. Курят женщины тоже не очень симпатичные, от них плохо пахнет, детям такой запах не нравится. Вот и так же воспринимает всё остальное, будешь курить, будет плохо пахнуть, если пьёшь пиво, то вообще противная станешь, разговаривают некрасивыми словами, только некрасивые девочки. И обратный пример, мама у тебя не ругается, мама красивая? - ну естественно! Мама обязательно красивая:)) тётя(очень у меня красивая сестра) тоже разговаривает красиво, не пьёт не курит, спортсменка, замечательный пример для ребёнка, тоже лучше быть похожей на неё, чем на тех кто ругается. Девочкам жизненно необходимо быть красивыми, так что способ железный! А вот как с сыном, я ещё не придумала, он пока маленький, не особо болтает, что люди говорят.

_Galochka_Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:55 | Сообщение # 9
Аватарка

У меня сын много всяких гадостей с садика приносил. Когда он говорил матом,  он даже не понимал, что они означают, поэтому я или не обращала внимания на его слова, если это было редко или, если было часто, то объясняла, что это плохие слова и говорят их только глупые люди. Мой сын стал теперь постарше, но до сих пор, когда мы ругаемся (хоть не матом) говорит, что мы занимаемся глупостями.

Сообщение отредактировал _galochka_ - Понедельник, 03.03.2014, 20:57

ЭмилияДата: Суббота, 08.03.2014, 17:16 | Сообщение # 10
Аватарка

Мне кажется, что если ребенок еще мал, лучше строго не запрещать и не ругать, так как известно, что запретный плод сладок. Лучше как-то отвлечь. Ну, а с детьми постарше нужно разговаривать, объясняя все на примерах и конечно, же дома следить за речью как своей, так и людей пришедших в гости. А вообще, в наше время очень трудно полностью оградить ребенка от матерных слов.

брюнеткаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:30 | Сообщение # 11
Аватарка

Нам 2,5 так дочка тоже ругается правда не совсем матами,а так дурак,литературное слово ну и еще пару...благодаря папе и бабушке,я дочке после таких слов обычно говорю,что нельзя ты же хорошая девочка,умница хорошие так не говорят...и давай мультики посмотрим....

Добавлено (09.03.2014, 16:29)
---------------------------------------------
Нам 2,5 так дочка тоже ругается правда не совсем матами,а так дурак,литературное слово ну и еще пару...благодаря папе и бабушке,я дочке после таких слов обычно говорю,что нельзя ты же хорошая девочка,умница хорошие так не говорят...и давай мультики посмотрим....

Добавлено (09.03.2014, 16:30)
---------------------------------------------

kyropatkaДата: Среда, 31.12.2014, 11:08 | Сообщение # 12
Аватарка

Все зависит от Ваших усилий и желаний отучить ребенка говорить плохие слова. Если Вы скажите: "Если я услышу плохое слово, то накажите", и сделайте действительно это (только не крича а обьяснив) то поверьте, ребенок исправиться. Если в семье эти слова не произносятся, и ребенок живет в любви и ласки, то он и не повторит их. Моему ребенку 5 лет, и поверьте он не материться, и порой услышав плохое слово-вырвавшееся из уст Папы, ругает его говоря: "что так нельзя".

gula11Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:27 | Сообщение # 13
Аватарка

Моей дочери 3,9. Если она произносит матершиые слова, я ей просто объясняю, что это плохое слово и она его больше не говорит.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Малыш (3-7 лет) » Как бороться с матом? (нежелательные слова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно