[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Ребенок и общественный транспорт
Ребенок и общественный транспорт
YuлияДата: Вторник, 18.02.2014, 01:27 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Сыну 11 лет. Дополнительно занимается английским. На занятия добираемся  на общественном транспорте.  Ездить приходится довольно далеко. Понимаю, что нужно приучать ребенка к самостоятельности  и, все-таки, боюсь отпускать его одного. А в каком возрасте Ваши дети стали самостоятельно ездить в общественном транспорте?

Сообщение отредактировал Yuлия - Вторник, 18.02.2014, 01:27

missiДата: Суббота, 08.03.2014, 12:32 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Лейтенант
Мой примерно в 12 стал один ездить. А вот у моих друзей дочка ездит на танцы, причем далеко и одна уже сейчас в 10 лет! Я тоже говорю, ну как вы не боитесь, она же девочка. Они говорят вначале очень боялись, но потом смирились. Ведь постоянно с ней быть не сможешь. Конечно, полный контроль по телефону, но все равно.. в наше время страшно вообще детей отпускать. Если есть возможность, то лучше как можно позже пусть одни ездят.

ЭмилияДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:26 | Сообщение # 3
Аватарка

Мы живем на окраине города, а школа, кружки, секции и все такое прочее сосредоточены в основном в центре города. Моему сыну тоже 11 лет, но он давно ездит сам, лет с 9-ти. Сначала я его встречала со школы и сажала на автобус, а он уже сам выходил на своей остановке и шел домой. Потом он сам стал со школы идти на остановку. К тому же ребенок посещает шахматную школу и спортивные танцы. Туда и оттуда тоже добирается самостоятельно, так как все в семье работают, возить не получается. Дома только бабушка, но она по состоянию здоровья ездить с сыном не может, может только встретить, накормить, проводить. Сначала тоже очень переживали. Сейчас уже давно привыкли.

lada7Дата: Среда, 07.05.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
Нам, родителям, наш ребенок и в двадцать лет будет казаться маленьким. Что касается поездок на общественном транспорте, своего ребенка мы к самостоятельным поездкам стали готовить с первого класса. Во втором, с этой задачей он уже успешно справлялся. Хотя, некоторые волнения, конечно присутствовали постоянно.

AlinnaДата: Вторник, 26.08.2014, 13:00 | Сообщение # 5
Аватарка

Моему внуку сейчас почти 11 лет. Самостоятельно в автобусах не ездит, всегда только со взрослыми. Хотя кто знает? Потому что, бывает, его днём с огнём не найдёшь... Ведь многое мы узнаём спустя годы, когда повзрослевшие дети нам рассказывают о своих шалостях. Я сама тайком от родителей ездила в автобусе с 7 лет, моя дочка путешествовала лет с 9. Опять же, без моего ведома. Но тогда время было немного другое, поспокойнее.
Я думаю, что если нет надобности, то можно и не торопиться. Но если у вас нет возможности возить ребёнка каждый день самостоятельно, то можно воспользоваться помощью водителя. Попросить, чтобы он проследил за ребёнком, вовремя подсказал, когда выйти. А с помощью телефона будете с ребёнком на связи. Можете поэкспериментировать на коротких расстояниях, например, посадить ребёнка в автобус, чтобы он проехал одну остановку. Допустим, из магазина до дома. А там ребёнка пусть встретят близкие. Ведь всё равно надо когда-то начинать?

LENOK76Дата: Среда, 17.09.2014, 12:11 | Сообщение # 6
Аватарка

Моя дочка ездит с 9 лет сама, вначале мы провожали ее на остановку и садили в маршрутку, позже она сама начала ходить. Но нам хорошо, что на тренировку ей ехать до конечной остановки - не проедет, даже если отвлечется.

Виктор ЛеоновДата: Среда, 25.03.2015, 11:05 | Сообщение # 7
Аватарка

Наш сын стал ездить в школу, на тренировки и обратно самостоятельно со второго класса, хотя совсем одному выпадало редко. То бабушка с дедушкой проводят, то сами, утром со старшей сестрой. С телефоном проще, в прежние времена родителям не позавидуешь.

Форум для женщин » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Ребенок и общественный транспорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно