[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Дети и курение.
Дети и курение.
missiДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:16 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Лейтенант
Сейчас: Offline
Сейчасдети очень рано пробуют курить. Даже девочки. У нас в школе дошло до того, что
девочки начиная с 6 класса практически все уже курят! Как с этим бороться? Ведь
дома они другие и запаха порой вообще не заметишь. Лекции о вреде, естественно,
не помогают. Или с возрастом это пройдет? Но ведь хочется, чтобы твой ребенок
не травил организм.

Dina-Gar54Дата: Суббота, 26.04.2014, 13:54 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Да, это проблема. Дети хотят таким образом перед сверстниками показать себя "крутыми", у них свои понятия. Поэтому воспитывать в 10-15 лет уже поздно. Необходимо очень рано, в подсознательном уровне заложить  ребёнку эту мысль, что курение смерти подобно. Часто своим примером, отрицательным или положительным родители "программируют" своих детей. Если мама или папа курят - 100% ваше чадо последует вашему примеру.

Яна ЛегаловаДата: Четверг, 01.05.2014, 16:58 | Сообщение # 3
Аватарка

Конечно всем известно какой вред приносит организму курение, но на мой взгляд если вовремя не смог остановить своего ребенка, когда эта пагубная привычка засела как заноза, запрещать, а тем более наказывать ребенка или читать лекции о вреде курения, просто бесполезно. Думаю здесь нужно найти другой дружественный подход и выбрать тактику убеждения, желательно на своем примере. Я имею ввиду здоровый образ жизни, может увлечь его каким нибудь видом спорта, где курение несовместимо, обязательно необходимо добиться, чтобы ребенок сам принял решение бросить, а не в принудительном порядке.

lada7Дата: Понедельник, 16.06.2014, 20:07 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
Я думаю, что за курение детей нужно не убеждать и рассказывать, а просто наказывать. И объяснить, что когда повзрослеешь, это будет твое право выбора, а пока изволь поступать так как требуют родители. Почему я отношусь к этой проблеме так? А вы вспомните, сильно ли на вас, нынешних родителей повлияли нотации ваших родителей?

vanushaДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:47 | Сообщение # 5
Аватарка

А мне кажется, что лучшим примером для того, чтобы дети не стали курить, являются их родители. Попробуйте объяснить ребенку, что курение это плохо и вредно, когда сами на его глазах курите. Как он может в это поверить, если родители курят и чувствуют себя прекрасно.

LENOK76Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:54 | Сообщение # 6
Аватарка

Я курила с 13 лет и мама не знала об этом, а помог мне бросить курить, как не странно, чужой человек - учитель физкультуры, который приобщил меня к пробежкам по утрам. Вот когда я начала задыхаться при малейшей нагрузке, то поняла какую ошибку сделала, начав курить.

AlinnaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:53 | Сообщение # 7
Аватарка

Действительно, дети практически все начинают очень рано пробовать курить. Даже самые послушные девочки. И дело не в примере взрослых, а в том, что дети хотят попробовать этот "запретный плод". И здесь нужен правильный подход к ребёнку. Если ему запрещать, то он всё равно будет курить где-нибудь на пустыре. И не дай бог, если вместо обычной сигареты окажется что-то посерьёзнее. Надо с ребёнком быть в доверительных отношениях, чтобы не пропустить этот негативный опыт. 
Например, я тоже в 13 лет попробовала вкус сигареты. И об этом первой узнала... мама. Я ей САМА об этом сказала. А что она, спросите вы. Мама меня спросила: "И неужели тебе ЭТО понравилось?!" Получив отрицательный ответ, она просто сказала: "Я рада, что у меня такая понятливая дочка, которая может без труда отделить плохое от хорошего!" Так неужели я могла сказать, что это не так?! Поэтому эта была первая и последняя сигарета за всю мою жизнь. 
Ну и конечно, пример родителей играет немаловажную роль. Если родители,особенно, оба, курят, то бесполезно говорить о вреде курения.

MeKaДата: Суббота, 09.08.2014, 11:50 | Сообщение # 8
Аватарка

Как по мне, то лучше наказать ребенка, как истории гуляли, что отец приказал скурить всю пачку за один присест. После такого точно пропадет желание курить.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Дети и курение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно