[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Ребята готовят
Ребята готовят
missiДата: Пятница, 25.04.2014, 13:46 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Лейтенант
Сейчас: Offline
Во скольколет ваши дети начинают самостоятельно готовить? Я иногда прихожу домой, а там
ребята стряпают печенье, блинчики или что – то в этом роде. У вас так же или не
надо их приучать в чужом доме делать такое?

lada7Дата: Среда, 21.05.2014, 19:20 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Сержант
По-моему, не надо ставить, какие-либо возрастные рамки в этом вопросе. У ребенка желание, что-то приготовить самому или помочь родителям,  должно возникнуть спонтанно. Когда появился интерес, тогда можно уже и потихоньку начинать делиться своим кулинарным опытом.

skazkaДата: Вторник, 19.08.2014, 12:27 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Рядовой
Начиная от школьного возраста ребенок вполне может самостоятельно разогреть себе обед или приготовить что-нибудь несложное на ужин. А когда дети вместе что-то делают, например, готовят, для них это действие становится чем-то вроде игры, и они учатся друг у друга чему-то полезному, хотят показать, что они умеют.

AlinnaДата: Пятница, 12.09.2014, 12:22 | Сообщение # 4
Аватарка

Я вспоминаю себя в детстве. Мне очень рано хотелось что-нибудь приготовить самостоятельно, чтобы мои родители воскликнули: "Ах!". Но мой путь на кухню преграждала моя любимая бабушка. Она прочно оккупировала этот клочок помещения и ни за что не собиралась туда меня пускать. "Продукты переведёшь!" - только и говорила она. Поэтому, выйдя замуж очень рано, я начала готовить по книгам, даже яичницу! Очень было трудно! Поэтому своим детям я ограничений не ставила. Хотят готовить - пусть готовят. Мальчишки не стремились, а вот дочка уже в 8 лет салатики всякие делала или соки. Поэтому она сейчас готовит неплохо, моему внуку нравится.

LENOK76Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:33 | Сообщение # 5
Аватарка

Я начала готовить с 8 лет, а к 15 взяла на себя приготовление еды полностью - мама у меня одна растила нас с братом, поэтому работала на двух работах. Но для меня приготовление еды это творчество и всегда доставляло радость. А вот моя дочь пошла не в меня - ей десять и она на кухню заходит только покушать, ни малейшей тяги к готовке, зато она рисует.

МирославДата: Пятница, 03.04.2015, 10:43 | Сообщение # 6
Аватарка

У наших детей мало свободного времени, чтобы готовить, но изредка такое желание их посещало. Здесь главное - похвалить, чтобы не отбить такое стремление даже, если у них не слишком хорошо получилось.

Анна СоцкаяДата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:08 | Сообщение # 7
Аватарка

Если дети хотят готовить, то мешать им ненужно в любом возрасте. У меня старший сын
с трех лет проявлял интерес к кухонным делам и сейчас уже, будучи взрослым
мужчиной, прекрасно готовит. Я у своих родителей росла с двумя бабушками и,
выйдя замуж совсем неумела готовить. Для девочки это недопустимо, она должна
быть хорошей хозяйкой и с 6-7 лет девочек нужно приучать к домашним делам, в
том числе и к приготовлению пищи.

Сообщение отредактировал annasotska - Воскресенье, 12.07.2015, 11:08

Форум для женщин » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Ребята готовят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка