[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Драки в доме (Дети любят драться)
Драки в доме
LENOK76Дата: Среда, 12.11.2014, 12:15 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Сержант
Сейчас: Offline
Как научить детей жить дружно, дерутся каждый день, и похожеим обоим это нравится. Поводом для драки может стать все что угодно, а в
основном не могут поделить свою комнату.

TammiДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:33 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Мальчики? Тут, кроме возрастного, еще и элемент соперничества между братьями. Девочки? Здесь борьба за главенство. Разводите по углам, наказывайте, но обоих! А там и перерастут детки. Терпения вам. smile

ВалерияДата: Вторник, 02.12.2014, 12:49 | Сообщение # 3
Аватарка

Ей-Богу, тут есть что-то от животных инстинктов. Борьба за статус доминирующего детеныша. Только  почти в игровой интерпретации. Не кажется?

МирославДата: Среда, 04.02.2015, 12:13 | Сообщение # 4
Аватарка

До настоящих драк еще дело не дошло, но ругань постоянно идет, уговоры не помогают. Думаем расселить своих скандалистов по комнатам, они разнополые, возможно, пора уже, тогда посмотрим, что изменится.

pralineДата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:11 | Сообщение # 5
Аватарка

У меня такая же проблема. Сын (12) и дочь (10) постоянно спорят и дерутся. Живут в разных комнатах, личного пространства каждому хватает... Я, как единственный ребенок в семье, с ужасом смотрю на все это, но терплю и не вмешиваюсь. Если сильно начинают орать или кулаками размахивать, развожу по комнатам и запрещаю выходить (5 минут обычно им хватает, чтобы успокоиться). Согласна с тем, что, если и наказывать, то двоих. "Ты же мальчик", "ты же девочка" не работают :). Мой совет - отнеситесь философски, так они учатся строить отношения друг другом. Вырастут, будут друзьями. Главное, в спокойное время (не во время ссоры) объяснять детям, как они близки и важны друг для друга. Я постоянно детям на мозги капаю: "вы же родные человечки, больше в мире не существует людей с таким составом крови :))", знаю точно, что это отложится в голове.

lada7Дата: Вторник, 17.02.2015, 09:05 | Сообщение # 6
Аватарка

Титул: Сержант
Частенько бывает такая ситуация. Возрастное все это. Если какой-то излишней агрессии и злобы не наблюдается, лучше действительно, просто  разводить бойцов в разные стороны и ждать, пока им самим это не надоест.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Драки в доме (Дети любят драться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно