[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Новая семья - дети против
Новая семья - дети против
LENOK76Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:27 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Сержант
Сейчас: Offline
Я собралась замуж, а дети не очень рады этому событию, ижить с новым папой не хотят. Как их убедить попробовать создать нашу новую
семью или оставить жить с бабушкой, как они хотят?

AlinnaДата: Вторник, 18.11.2014, 12:22 | Сообщение # 2
Аватарка

Знаете, у меня была та же ситуация. Правда, дети при этом уже были взрослые и мне повезло тем, что я ушла жить к мужу, а старший сын остался с моей мамой. Ситуация, действительно, сложная. Особенно, если детки до сих пор боготворят своего папу. Вы не написали, сколько лет вашим деткам. Если они ещё маленькие, то не оставляйте их с бабушкой. Ведь она не вечна, да и здоровье уже не то. Пусть привыкают к новому "папе". Правда, не настаивайте, чтобы они звали его папой. Понаблюдайте за ребятишками, да и за своим мужем. Какие у них отношения? Поладят ли? Мой сын сейчас сошёлся с женщиной, у которой ребёнку уже 7 лет. Тот его принял настороженно, но прошло полгода и теперь иногда мамочка даже удивляется, как ребёнок тянется к моему сыну. Ребёнок зовёт его по имени и на "ты". Ничего страшного. Это говорит только о доверительных отношениях между "мужчинами". 
Чаще говорите своим деткам о положительных качествах вашего избранника. Только не переусердствуйте! Иначе начнётся ревность.
А вот если отношения детей и вашего мужа не сложатся, только тогда будете думать, что делать дальше. Удачи!

Анна СоцкаяДата: Среда, 07.01.2015, 11:09 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Рядовой
Дети очень часто негативно реагируют на такую ситуацию, но оставлять их с бабушкой я не советую.
Если дети еще маленькие их однозначно нужно брать с собой, а если подростки, то
мама им тоже очень нужна. Я создавала новую семью, когда моей дочке было 3
года, и все прошло довольно гладко. В любом случае Вам нужно налаживать
отношения Ваших детей и нового мужа, иначе дети будут считать себя брошенными.

Сообщение отредактировал annasotska - Среда, 07.01.2015, 11:10

lada7Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:32 | Сообщение # 4
Аватарка

Все эти вопросы можно решать только уже в новой семье. На данный момент, это просто разговоры. Отношение детей может изменится и все решения нужно будет принимать относительно обстановки на тот момент. Главное, чтобы взрослые постоянно показывали, что всем вместе будет лучше чем порознь.

МирославДата: Вторник, 03.03.2015, 09:57 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Рядовой
Отправлять детей жить с бабушкой точно не стоит, детям нужны родители рядом. Кроме варианта добиться расположения детей, других не вижу, пусть новый муж постарается.

Форум для женщин » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Новая семья - дети против
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно