[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » В какой степени нужно помогать делать уроки?
В какой степени нужно помогать делать уроки?
TatjanaДата: Вторник, 28.01.2014, 21:10 | Сообщение # 16
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Смотря, что имеется в виду под помощью. Если ребенок просит объяснить то, что он недопонял на уроке, то я думаю помогать нужно обязательно, объяснять. Ну а если имеется в виду, практически делать за него уроки, "разжевывая" по кусочкам, то я думаю это только навредит ребенку. У меня сын пошел в первый класс и я стараюсь не только не вмешиваться в его домашние задания, но и привить ему за них ответственность, т.е. чтобы он сам решал когда ему их делать, без моих напоминаний.

DobkinДата: Среда, 29.01.2014, 00:36 | Сообщение # 17
Аватарка

Титул: Сержант
Все делать не надо: контроль и пример в решении, объяснения –после все сам должен делать!

lada7Дата: Вторник, 13.05.2014, 18:46 | Сообщение # 18
Аватарка

Титул: Сержант
Когда я читаю такие вопросы, сразу переношусь ко времени, когда я училась и ответ готов. В младших классах, помогать не только можно, но и нужно. В старших: большинство родителей, даже если захотят, вряд ли чем-то помогут.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » В какой степени нужно помогать делать уроки?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар