[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Что даёте ребёнку в школу?
Что даёте ребёнку в школу?
КаринаДата: Четверг, 17.10.2013, 16:44 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Девочки, у меня дочка пошла в первый класс.   В школе они обедают, но я всё время давала яблоко, или банан и печенье.  Но она говорит, что ей уже это надоело .Бутерброды не даю, она их не очень ест. Что Вы даёте своим школьникам с собой? Спасибо.

nataliy1Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:42 | Сообщение # 2
Аватарка

Я давала своему первоклашке стаканчик жирного йогурта, ложку  и пару печений в дополнение к общему обеду, потому что он все равно плохо ел школьную еду, но с возрастом сметать стал все подряд.

маринаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:58 | Сообщение # 3
Аватарка

Моя дочь всегда завтракала перед школой а с собой брала мелкие деньги и что нибудь покупала на своё усмотрение в школьном буфете.

DobkinДата: Понедельник, 28.10.2013, 02:58 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
Лучше оплачивать ребенку обед в столовой в школе (горячее блюдо и лучше бутерброда). Мелкие деньги – а если ребенок потратит их на чушь какую-нибудь.

osinka77Дата: Понедельник, 04.11.2013, 01:25 | Сообщение # 5
Аватарка

Мои поначалу брали с собой бутерброды и водичку или компот, но потом отказались. Если хорошая столовая, то ребенку достаточно будет обеда в школьной столовой.Конечно утром необходимо выпить хотя бы чаю с бутербродом.

ZetnovДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:22 | Сообщение # 6
Аватарка

Цитата osinka77 ()
Если хорошая столовая

Если столовая хорошая. А если нет? Нам проще, у нас школа через двор, поэтому ребенок на большой перемене успевает заскочить домой и поесть горячего супа. Но так ведь не у всех.

DobkinДата: Вторник, 05.11.2013, 01:22 | Сообщение # 7
Аватарка

Кстати, есть такая вещь, как родительский комитет. Заявитесь с ними в столовую посреди дня и проверьте качество еды, у детей спросите.

eugenДата: Среда, 06.11.2013, 01:23 | Сообщение # 8
Аватарка

сейчас выбор очень большой. Яблоко и банан отличная идея. Но советую Вам дать инициативу дочери. Поиграйте искренне в ресторан. И пусть она на неделю составит меню. Что брать в школу. Можно дополнить сок, йогурт, икру, сырок глазированный и т д. Если все сделаете без фальши, она свой выбор будет ценить

ТатьянаДата: Среда, 06.11.2013, 01:24 | Сообщение # 9
Аватарка

Ничего не даю, обедают в школе. Перед школой обязательный завтрак. Если после уроков кружок то даю деньги на буфет.

DobkinДата: Среда, 06.11.2013, 02:00 | Сообщение # 10
Аватарка

И в нормальной школе, на обед детей водит классная руководительница (которая для них, как няня).

ТутсиДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:07 | Сообщение # 11
Аватарка

Дать с собой в школу фрукт - совсем неплохо. Но сейчас всем детишкам с собой нужны одни только деньги, чтобы в ларьке по дороге купить что-нибудь в хрустящей обёртке. Пусть и вредное. То есть: как правило, вредное.

DobkinДата: Суббота, 14.12.2013, 18:49 | Сообщение # 12
Аватарка

И это плохо. Помню, у нас поставили в школе автомат с колой, так все деньги на эту гадость спускали.

VitaLainsДата: Вторник, 24.12.2013, 22:11 | Сообщение # 13
Аватарка

В  зимнее время года мои девочки с удовольствием брали с собой мандаринки. Обедать в школе не отказывались, у нас вкусно готовят повара. Денег в первом классе не давала. В буфет пробиться первоклассникам довольно трудно из-за старших ребят. Моя детвора - любители попить, поэтому давала с собой сок или компот.

DobkinДата: Среда, 25.12.2013, 21:44 | Сообщение # 14
Аватарка

Идеальный набор: фрукт, шоколадка, и бутылочка лимонада(пить надо для работы мозга).

romanovaДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:12 | Сообщение # 15
Аватарка

Цитата Dobkin ()
и бутылочка лимонада(пить надо для работы мозга).
Газировку ни в коем случае! Лучше сок.Я коробочку сока кладу и выпечку. У нас в школе отвратительно кормят, большинство детей берут с собой.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Что даёте ребёнку в школу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар