[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для женщин » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Учить ли сына мыть посуду? (Он будущий мужчина!)
Учить ли сына мыть посуду?
АлексейДата: Суббота, 12.10.2013, 16:30 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Как вы думаете? Учить ли сына 7 лет мыть посуду? Заставлять, немножко ругать? Еще есть старшая дочь! Вопрос от папы.

OiseauДата: Суббота, 12.10.2013, 19:28 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Хорошо, что и папы сюда заходят!
Думаю, научить стоит, а вот заставлять мыть посуду каждый день не надо.
Уметь нужно все, в жизни пригодится, но все же, это занятие немного не для мальчиков, тем более таких маленьких smile

ЛенаДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:21 | Сообщение # 3
Аватарка

Учить однозначно надо!!! есть старшая дочь - отлично! можно предложить мыть посуду по очереди или назначить своего рода дежурства в определенные дни. Мужчина, который помогает мыть посуду (и вообще помогает в доме по хозяйству) - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

cherryДата: Среда, 16.10.2013, 04:55 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Майор
Я тоже считаю, что мальчиков нужно привлекать к делам по дому в том числе и к мытью посуды. Как выше было сказано, что в жизни все пригодиться и мытье посуды, и готовка, и уборка, и гвоздь прибить и так далее. Ничего плохого не вижу, если мальчик, парень, мужчина будет иногда мыть посуду, наоборот, это в будущем будет огромной помощью для жены.

АлексейДата: Среда, 16.10.2013, 17:44 | Сообщение # 5
Аватарка

Спасибо, друзья, за хорошие ответы! Мы уже учимся и мыть посуду, и убирать. Маме нужно помогать однозначно.

маринаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:14 | Сообщение # 6
Аватарка

У меня дочь на 4 года старше сына,но это не о чем не говорит!Очередь для всех одна и не каких льгот- даже для мужа!А вообще в идеале-посудомоечная машина решает все проблемы!!!

ТутсиДата: Вторник, 29.10.2013, 03:18 | Сообщение # 7
Аватарка

Надо приучить мыть для начала посуду хотя бы за собой. Это важно, это просто чтобы не ленился. А то ведь будет один жить в молодости и, пока жену не найдёт, зарастёт грязью.

eugenДата: Среда, 30.10.2013, 01:19 | Сообщение # 8
Аватарка

Только не заставлять и не ругать. Оказать ему честь и разрешить к примеру сегодня вымыть посуду. А потом сделать так, чтобы он весь день чувствовал себя именинником. Все просто. :)Ну и конечно надо самому постараться.

DobkinДата: Среда, 30.10.2013, 02:08 | Сообщение # 9
Аватарка

Титул: Сержант
Учить! Важно не посуду его научить мыть, а сделать его независимым от чьих-то советов и наставлений. Должен сам все делать и думать сам!

Natali1978Дата: Пятница, 01.11.2013, 05:05 | Сообщение # 10
Аватарка

У меня сын умеет не только мыть посуду, но и делает вместе с сестрой уборку, пока я на работе. Приходится постоянно просить, иначе сам до этого просто не додумается. Бывает, что после уборки я их поощряю всячески, чтобы домашняя работа не была им в тягость, хотя мои друзья говорят, что этого не надо делать!
Зато я точно буду знать, что мой Юра не "маменькин сынок", который будет голодным ждать жену с работы, чтобы она разогрела ему поесть. Он сможет себе не только разогреть, но и приготовить поесть.

DobkinДата: Суббота, 02.11.2013, 04:06 | Сообщение # 11
Аватарка

Похвально, но я сам видел примеры, когда парни провожали или подвозили матерей, когда им было под 30, тем не менее, это не «маменькины сынки», а состоятельные люди. К самостоятельности надо прививать еще и ум.

Natali1978Дата: Суббота, 02.11.2013, 04:59 | Сообщение # 12
Аватарка

А у меня муж был "маменькиным сыночком". Потому, что она ему всю жизнь сопли подтирала

DobkinДата: Пятница, 08.11.2013, 22:17 | Сообщение # 13
Аватарка

Как  в Спарте, отнимать от материнской опеки и швырять в самую гущу реалий.

iandryuxa2013Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:09 | Сообщение # 14
Аватарка

Мужчина должен уметь делать все, мыть посуду, стирать и даже заниматься кухонными делами. В жизни все может пригодиться.

ReaktiwnuyДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:30 | Сообщение # 15
Аватарка

Мое мнение - нужно учить, но без натуга, без давления, без ругательств. В будущем ему это обязательно пригодится. Да и учиться там особо нечему, освоит быстро.

Форум для женщин » Мир детства » Школьник (7-18 лет) » Учить ли сына мыть посуду? (Он будущий мужчина!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар