[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Близнецы: двойняшки и тройняшки » Двойняшки- это супер, хотя и тяжело (Первый год жизни)
Двойняшки- это супер, хотя и тяжело
AlexДата: Суббота, 09.11.2013, 02:52 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
У нас двойняшки- две чудные девочки. В конце сентября дружно отметили первый юбилей! Мы и не заметили, как быстро прошел год. На сегодняшний день в памяти все свежо начиная с родильного дома. Поначалу выматывали бессонные ночи, хотя и старались облегчить свою участь режимом, т.е. одновременным кормлением. Пока девочки много спали- получалось, основная нагрузка легла на маму, так как пришлось докармливать. Грудное молоко не съедали- ленились наверно, поэтому пришлось сцеживаться в то время, когда можно было час поспать. В любом случае молока на двоих не хватало- докармливали смесями. Укачивали спать деток на руках, затем укладывали по кроваткам. Купались по одной естественно в ванночке, при этом обязательна третья пара рук( пока одна купается, со второй нужно находиться). Между всем этим какая-то стирка, приготовить бутылочки для кормления( мы стерилизовали), уборка, приготовить поесть, глажка- вообщем бытовуха. Я работаю посменно, бабушка тоже, поэтому наняли еще няню. За этот период два раза болели- приятного мало, особенно морально, когда температура у крошек 38,5 градусов, а помочь ничем не можешь. Сейчас конечно уже намного легче, но нужен глаз да глаз, когда они разбегаются в разные стороны, тянут все в рот, лезут на кроватки и т.д.
  Но все это такая ерунда, когда приходишь домой, а двое маленьких и родных человечка тебя встречают, называют папой, обнимаются и целуются, смеются, а главное любят искренне и трепетно! Так что рожайте двоих, троих и больше и радуйтесь своему счастью!

ВиолеттаДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:01 | Сообщение # 2
Аватарка

У меня тоже двойняшки, правда девочка и мальчик им уже 1,9. Первое день рождения практически не отмечали, дети все равно не запомнят. А вот второе хочу отметить с размахом. Соглашусь с Вами, у кого сразу двое детей, сложно представить, как это один младенец. Я справилась сама благодаря помощи свекрови. Но призывов рожать еще и еще делать не буду. Считаю тут все индивидуально, кому-то одного мало, а для других один уже много.

missiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:41 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Лейтенант
У моей подружки тоже двойняшки. Две девочки, им уже по 5лет. Вначале очень уставали, особенно муж, во всем приходилось помогать. Живут они
отдельной семьей. Зато теперь радуются, но пока детей больше не хотят. А вот
характеры у девочек абсолютно разные.

Яна ЛегаловаДата: Суббота, 01.03.2014, 00:21 | Сообщение # 4
Аватарка

Прочитала отзыв счастливого папы и не могла остаться равнодушной. У меня тоже первая двойня, девчонкам уже почти семь в этом году идут в школу. Действительно по началу очень тяжело, зато сейчас я по большей части отдыхаю, малышки уже вполне самостоятельные и помогают во всем, включая нянчить братишку которому чуть больше года. Что касается призыва: рожать "оптом" , ну не знаю безусловно это двойное счастье и радость, но и должна признать огромное испытание, особенно для молодых родителей, мы прошли, вы судя по отзыву тоже, а вот у моей сестры муж не выдержал и сбежал и сейчас она одна воспитывает моих племянников дочку и сына, которым через неделю три года.

Просмотр файлов - доступен только для зарегистрированных пользователей!

Анна СоцкаяДата: Четверг, 08.01.2015, 11:40 | Сообщение # 5
Аватарка

У моей родной сестры близнецы два очаровательных мальчика 2,5 лет. Этим малышам
повезло, у них есть 2 бабушки и 2 дедушки. Работы хватает всем, мальчишки
непоседы и постоянно требуют внимания. Гулять любят только с дедушками, а
кормят их бабушки и мама. С папой по вечерам рисуют и занимаются конструктором.

Сообщение отредактировал annasotska - Четверг, 08.01.2015, 11:40

MarkizaДата: Среда, 18.02.2015, 10:15 | Сообщение # 6
Аватарка

У соседки шесть лет назад родились двойняшки. Сейчас уже не только нам, но и родителям стало иногда даже и забавно. Но первый год родителям не позавидуешь. И просыпались непрерывно по ночам. А купать моя сестра ходила помогать первые месяцы. Особенно зимой.
А сейчас девочки уже к школе готовятся. Конечно, есть и новые проблемы, но интересно наблюдать за ними. Внешне похожие, а характеры противоположные.

Сообщение отредактировал markiza - Среда, 18.02.2015, 10:17

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Близнецы: двойняшки и тройняшки » Двойняшки- это супер, хотя и тяжело (Первый год жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно