[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Аптечка и средства по уходу » Жаропонижающие средства (Если поднялась температура, что необходимо иметь в аптечке)
Жаропонижающие средства
Светлана1984Дата: Суббота, 19.10.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
У нас в аптечке на случай повышения температуры тела есть 2 жаропонижающих средства: парацетамол детский в виде сиропа (панадол) и ибупрофен в свечках. За наши 2 годика у нас сложилась следующая стратегия их применения:
1. Если температура поднимается от ОРВИ (сопли, кашель, красное горло), то стараемся не сбивать до 38,5-39 градусов. Дальше даем панадол. Если не сбилась, тогда ибупрофен.
2. Панадол у нас своего рода индикатор серьезности заболевания. Если после панадола не сбивается температура, значит, нужен врач.
3. Если температура поднимается после прививки, на зубы, то сбиваем сразу. Не ждем ее дальнейшего повышения.
4. И еще одно. Если у ребенка есть признаки обезвоживания, то есть редко писает, моча концентрированная, темная, а анализ крови показывает высокий гемоглобин и другие признаки густой крови, значит жаропонижающие средства будут плохо сбивать температуру. То есть, пока ребенка не напоишь, смысла в этих средствах нет. Так что стараемся при малейших признаках заболевания очень обильно пить.
Вот примерно те правила, которых мы придерживаемся.
Может, у вас есть своя стратегия? Поделитесь.

OiseauДата: Суббота, 19.10.2013, 19:06 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Генералиссимус
svetlana_lana, Вы все очень правильно и очень грамотно описали. Мы все делаем также. Это и должен знать каждый родитель.

cherryДата: Воскресенье, 20.10.2013, 02:32 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Майор
А у нас три средства, можно сказать даже четыре - это нурофен, парацетамол детский, анаферон и умкалор. Если не серьезно заболели, то нам достаточно нурофена и анаферона, если же сложнее, то в ход идут и парацетамол и умкалор. 
Принцип давания лекарства, как выше описан, но есть за мной грешок. Могу жаропонижающее дать при температуре 37,8.

allagor4icaДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:42 | Сообщение # 4
Аватарка

У нас в аптечке  от повышенной температуры нурофен и детский парацетамол. Температуру ниже 38 градусов сбивать не рекомендуется, чтобы организм боролся. Ну а если поднимается выше 38, то сразу даю жаропонижающее. В анаферон не верю, поэтому никому не даю.

ВиталинаДата: Вторник, 29.10.2013, 00:52 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Сержант
Из жаропонижающих, я пользуюсь нурофеном и парацетомолом в свечках. Бывают такие случаи заболевания, когда приходится ставить свечку парацетомола и давать, одновременно, нурофен.

MalishokДата: Четверг, 31.10.2013, 01:55 | Сообщение # 6
Аватарка

А я Панадол не даю, слышала, парацетамол влияет на организм не очень хорошо. Ибупрофен в этом плане лучше. Так что, у нас только Нурофен.

маринаДата: Суббота, 02.11.2013, 03:18 | Сообщение # 7
Аватарка

После того как на телевидении прошла целая волна передач про отрицательное влияние парацетамола на печень мы тоже всей семьёй першли на ибупрофен так как маленьких деток у нас нет(по росту уже папу догоняют).

ИннаДата: Вторник, 05.11.2013, 03:45 | Сообщение # 8
Аватарка

Здравствуйте всем! Тема такая свежая для нас, поэтому по горячим следам напишу свой опыт.
Маленькие легче температуру переносят чем взрослые, часто бывает смотришь детка бегает, а щечки красные, потрогаешь лоб, а он горит!
Но это совершенно не значит, что если тряпочкой не лежит ребенок и температуру сбивать не надо! Но если есть возможность попробовать снижать температуру сначала не медикаментозно, а народными средствами.
Я смачиваю салфетку в воде с небольшим количеством уксуса и протираю пяточки, лобик и ладошки. В качестве питья завариваю или липу или малиновый морс.
Если эти средства не помогают и температура продолжает расти, то тогда конечно уже ибупрофен в свечках.

DobkinДата: Суббота, 09.11.2013, 22:54 | Сообщение # 9
Аватарка

«Панадол» - лучшее для малышей. И вкус приятный у лекарства, клубничный.

Larisa_SergДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:48 | Сообщение # 10
Аватарка

Я, при высокой температуре немедленно обтираю ребенка жаропонижающими салфетками и даю лекарство (уксусом не пользуюсь, так как он действует разрушительно на защитный слой детской кожи). Если температура до 38 и нет хрипов, тогда только обтираю салфетками без лекарств внутрь. Помогают они очень быстро, а для малыша безвредные. Самыми эффективными жаропонижающими для меня оказались: Нурофен и Панадол, салфетки покупаю только t-control на пропитке мяты, ментола и пантенола.

daniellaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:54 | Сообщение # 11
Аватарка

Я даю Ибуфен-Д без красителей. От него и глазки перестают слезиться, и нос начинает дышать, и головная боль проходит. До 39 температуру сбиваю только в том случае, если вижу, что ребёнку очень тяжело, если из -за температуры, к примеру, он не может уснуть. Моя подруга, вообще, пока ребёнок в прямом смысле не начинает бредить, не даёт никаких жаропонижающих. По-моему, это уже крайность...

nickolajДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:51 | Сообщение # 12
Аватарка

Используем нурафен и панадол. Панадол по конструкции удобнее применять, чем нурафен.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Аптечка и средства по уходу » Жаропонижающие средства (Если поднялась температура, что необходимо иметь в аптечке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно