[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Мир детства » Аптечка и средства по уходу » Что давать для профилактики запоров?
Что давать для профилактики запоров?
daniellaДата: Суббота, 07.12.2013, 19:14 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
У моего ребёнка (3, 5 года) периодически бывают запоры. Не могу утверждать, что у него идеальное питание, но булок, сладостей, колбасы он практически не ест по собственному желанию - не любит. Просто, если он чем-то увлечен, то не пойдёт какать, даже если и хочет. Педиатр предложила давать для профилактики Дюфалак (лактулозу) или Бифидумбактерин. А я думаю, не стоит. Ведь причина запоров скорее психологическая.

ТутсиДата: Четверг, 19.12.2013, 19:38 | Сообщение # 2
Аватарка

Давайте кушать ему детские йогурты или разбавленный кипячёной водой свекольный сок - от запоров у ребёнка самое действенное.

ОкинаваДата: Вторник, 07.01.2014, 11:59 | Сообщение # 3
Аватарка

Создайте утренний ритуал ежедневного хождения по-большому - сразу после пробуждения и перед умыванием. Это время наиболее удобно и для взрослых, и для детей. Те, у кого всю жизнь такой ритм, горя не знают. А тертая морковка, чернослив и  сушеный урюк очень помогают при запорах.

Светлана1984Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:31 | Сообщение # 4
Аватарка

Если это больше психологическая проблема, и тем более, что ребенок уже достаточно взрослый, то можно попробовать на приблизительное время, когда надо идти по-большому, остановить все игры и забавы. идеально,
если это будет перед вечерним купанием и сном. Можно в игровой форме придумать ритуал, например, сначало идет на горшок людимый мишка. У нас например дочка на горшке сидит с книжкой и читает. Ну как- то так.
То есть необхоимо дать ребенку во время процесса расслабиться. Если ему понравится такой ритуал, обязательно придумать поощрение. В следующие дни ребенок уже сам захочет все это проделать заново.

ЭмилияДата: Среда, 09.04.2014, 15:41 | Сообщение # 5
Аватарка

У нас тоже была эта проблема. Если дома не успел сходить, то потом терпит весь день. а утром как всегда нехватка времени. Старалась раньше будить, что бы оставалось время на туалет. И следила, чтоб в рационе всегда были первые жидкие блюда.

gula11Дата: Среда, 03.12.2014, 12:57 | Сообщение # 6
Аватарка

Вреда от дюфалака не будет. Он поможет Вам приучить ребёнка к горшку в одно и то же время. А то что он терпит целый день, ни к чему хорошему это не приведёт. Это испортит работу кишечника. Давайте побольше кисломолочных продуктов. По себе знаю, у моей дочери хронический запор.

Анна СоцкаяДата: Суббота, 21.02.2015, 09:36 | Сообщение # 7
Аватарка

У нас была ссыном похожая проблема, и доктор нам объяснил, что запор это когда очень
твердый кал и ребенок не ходит в туалет 2 дня. Все остальное происходит на
психологическом уровне. И мы, и доктор поговорили с сыном, объяснили ему
необходимость ежедневного похода в туалет, проявили терпение, немного
подкорректировали питание и все наладилось. Главное отложите все дела и
проявите внимание к проблеме ребенка.

Форум для женщин » Мир детства » Аптечка и средства по уходу » Что давать для профилактики запоров?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно