[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Игрушки и необходимые товары » Как избавляться от старых игрушек? (Накопилось так много, что некуда класть новые.)
Как избавляться от старых игрушек?
nickolajДата: Суббота, 18.10.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Сержант
Сейчас: Offline
Накопилось много игрушек: в коробках, мешках, на полках. Пробовал просить детей, чтобы они отобрали не нужные, но в результате двух часов переборов, отобрали два старых кубика. Как, чтобы без слез, избавиться от ненужный старых игрушек?

AlinnaДата: Пятница, 24.10.2014, 13:30 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Сержант
Дарите деткам, у чьих родителей нет возможности покупать не только дорогие игрушки, но и самые обычные, которые стоят "копейки". Конечно же, с разрешения ваших детей. Раз они уже могут самостоятельно разобрать игрушки по полочкам, то поделиться с другими детьми для них не составит проблемы. Заодно и закрепите с детьми такие понятия, как жадность, доброта, помощь. Помню себя в детском возрасте. Когда у меня накопилось много игрушек, а я стала мало с ними играть, я подарила половину из них девочке-соседке, которая жила в очень бедной семье. Правда, я это сделала без разрешения мамы .Меня за это не ругали, но объяснили, что игрушки покупают родители на заработанные деньги и поэтому обязательно надо спрашивать разрешения, если хочешь расстаться с какой-нибудь игрушкой.

Anastasia821982Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:10 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Рядовой
Не покупать слишком много игрушек, и с родственниками-друзьями провести воспитательную-разъяснительную беседу на тему "лишних" игрушек в подарок!

С чем не играют - видно, да и поломанные всегда как-то отдельно валяются. Думаю, будет возможность по чуть, понемногу собирать и выбрасывать по-тихому, пока дети заняты на прогулке или отвлеклись на мультики или гостей...

BarbariskaДата: Пятница, 26.12.2014, 13:54 | Сообщение # 4
Аватарка

Цитата Anastasia821982 ()
С чем не играют - видно, да и поломанные всегда как-то отдельно валяются. Думаю, будет возможность по чуть, понемногу собирать и выбрасывать по-тихому, пока дети заняты на прогулке или отвлеклись на мультики или гостей...
Вы знаете, это чревато. Это с вашей точки зрения, ребенок не играет с игрушкой, а для него она может быть очень дорога.
В детстве папа привез мне из командировки мягкую игрушку, кошку, она была неказистая, не дорогая, но очень мной любимая, потому что папа подарил. Остальные мягкие игрушки были гораздо симпатичнее. Да, играла я ей редко, возможно...вот мама и отнесла ее в детский дом, а кода я спохватилась, слез было...мама дорогая...это же папин подарок. Сейчас мне 27 лет, до сих пор помню, как обидно было.
Поэтому  избавляться от старых игрушек, только с разрешения детей. Можно и правда сводить их в детский дом, рассказать про детей-сирот, воспитать в них доброту и отзывчивость.

kyropatkaДата: Среда, 31.12.2014, 11:14 | Сообщение # 5
Аватарка

Я один раз в неделю перебираю игрушки (часть убираю, тогда не надоедают) и самостоятельно ломанные игрушки выкидываю.

Виктор ЛеоновДата: Вторник, 17.03.2015, 20:00 | Сообщение # 6
Аватарка

Конечно, избавляться от старых игрушек нужно вместе с детьми, некоторые являются подарками и могут быть дороги как память. Некоторые игрушки отдавали родственникам, другие относили в школу, когда собирали для детского  дома. Еще забирали на дачу, ведь дома ими не играли, а там можно.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Игрушки и необходимые товары » Как избавляться от старых игрушек? (Накопилось так много, что некуда класть новые.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно