[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Кто как справляется с истериками?
Кто как справляется с истериками?
OiseauДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:10 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Очень больной вопрос, думаю, что каждая семья с ним хорошо знакома. Вот идем мы в магазин, ребенок не хочет идти туда, куда нужно, а хочет идти в противоположную сторону. Попытка отговорить заканчивается истерией на земле.....

ЛюдмилаДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:29 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Истерики - это протест подрастающего ребенка против того, что мы, родители, перестаем с ним нянчиться, как раньше, воспитывая его и заставляя нас слушаться. Во время истерики нужно проявить все самообладание и спокойствие, увести ребенка подальше от людских глаз, если надо, то взять на руки, не давая возможности поранить себя. А самое главное, ни в коем случае не идти на поводу у желаний и требований ребенка, иначе он постоянно будет пользоваться этим методом, чтобы добиваться своего.

missiДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:23 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Лейтенант
У моеготакого практически не было, когда подрастал. Просто нужно не баловать детей, и
не будет истерик. Я удивляюсь нынешним детям, пищат, верещат прям на людях. Что
это вообще за воспитание такое? В наше время такие случаи единичные были, а
теперь поголовно. Нужно с ребенком обращаться ласково, но строго и тогда он
будет воспитан.

Яна ЛегаловаДата: Среда, 02.04.2014, 15:47 | Сообщение # 4
Аватарка

Согласна к истерикам приводит чрезмерная родительская любовь, когда отказа ребенку нет не в чем. Это не правильное воспитание, но к сожалению не редкость. Я и сама такая, дело в том, что своих малышек, у меня близняшки, я ждала долгих 8 лет и поэтому, когда чудо случилось, я с самого рождения с них пылинки сдувала и немного повзрослев и почувствовав это, мои милые малышки потихоньку начали карабкаться на голову. Теперь им по 6 лет и я с ними не могу справится, они поступают именно так, как считают нужным, совершенно не беря мое мнение или пожелания во внимание. Спасает положение папа, он их любит не меньше моего, но воспитывает строго. Нет не с помощью рукоприкладства, ни в коем случае, у него сам по себе вид грозного великана, который в душе котенок, ему стоит лишь взглянуть на девочек и сменить тон, как истерика прекращается не успев начаться.

pavelLДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:13 | Сообщение # 5
Аватарка

Истерики это плоды неправильного вашего воспитания. Нельзя его постоянно баловать или наказывать, нужно ко всему подходить сбалансировано. Лично я бы не обращал внимания на истерики, пока САМ не успокоиться, а дальше по обстоятельствам.

lada7Дата: Среда, 28.05.2014, 19:11 | Сообщение # 6
Аватарка

Титул: Сержант
Я не помню, чтобы у нас в семье были истерики. Упертость в каких-то вопросах, да была, но без визгов и катания по земле. Ребенок с самого раннего возраста, должен знать, что есть слово "нет", и если оно произнесено, продолжать настаивать на своем бессмысленно.

AlinnaДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:10 | Сообщение # 7
Аватарка

Титул: Сержант
Мои трое детей тоже выросли, избежав катания по полу, визгов и топанья ногами. С самого раннего детства они знали, что если им что-то нельзя, то канючить бессмысленно. Конечно, капризничали, как и все нормальные дети, упрямились. Но в таком случае я просто уходила из комнаты и говорила: "Успокоишься, придёшь и мы поговорим". Срабатывало всегда. Да и внук не устраивал мне истерики. А вот из матери верёвки вил, потому что она один раз разрешит, второй раз запретит, потом опять... Ребёнок смекнул в чём дело и требовал криком до посинения. Да и сейчас я с внуком не знаю проблем, а дочь нет-нет да и жалуется на него, мол, не слушается. А ведь об этом надо было думать с первых дней жизни малыша.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Кто как справляется с истериками?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно