[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Ребенок не понимает слова "нет"
Ребенок не понимает слова "нет"
OiseauДата: Суббота, 04.01.2014, 05:07 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Нам 3, 5 года, возраст очень сложный. Капризная девочка, истерики любит закатывать, не слушается и не понимает отказа. Говоришь ей нет, она продолжает твердить свое. Я - нет, она - да. Играем в качели, пока я не начну голос повышать, так она повторяет за мной и тоже повышает голос. Убедить невозможно, что делать?

missiДата: Вторник, 11.03.2014, 13:26 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Лейтенант
Говоритьнужно в таких случаях строго и внятно. И не обращать внимания на истерики. Вспомните,
как нас воспитывали. В угол ставили и все, реви не реви, толку не было. зато
нормальными вырастали. А нынче их балуем, вот они нам и выдают.

lada7Дата: Четверг, 15.05.2014, 18:44 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Сержант
Несмотря ни на какие истерики, спокойным тоном необходимо настоять на своем. Правда, после этого иногда бывает трудно самой не закатить истерику. smile

LENOK76Дата: Вторник, 08.07.2014, 20:55 | Сообщение # 4
Аватарка

Дети сейчас изменились, мы такое родителям не устраивали. Я отсчитываю свое терпение по неделям, тяжело сорваться и не начать кричать. Тогда в ответ тоже услышишь крик. Проверенно годами - помогают только беседы, но работающей маме это не потянуть, я беседую только когда в отпуске.

AlinnaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:56 | Сообщение # 5
Аватарка

Сейчас вам придётся трудно, ведь учить уму-разуму надо практически с рождения. Смотрю я сейчас на свою невестку и внучку. Девятимесячному ребёнку надо всё: яркие безделушки, статуэтки, настольную лампу. Когда девочка подбирается к тем предметам, невестка просто говорит: "Это не твоё. Нельзя!" И переключает внимание ребёнка на другое. Та даже цепочку золотую на шее не трогает. И всё это так спокойно, без криков...
Что можно посоветовать вам? Выходите на улицу, договаривайтесь с ребёнком дома: сколько качаться, когда идти домой. Помню внука в 3 - 4 года. Со мной он идеальный ребёнок, но стоит дочке пойти с ним в магазин - истерика обеспечена! Орут оба! 
Если ваша дочка начинает закатывать истерики, не кричите в ответ. Отойдите в сторонку и отвернитесь. Деткам нужна публика. Увидит, что вы не обращаете никакого внимания - успокоится. Вот тогда-то и ведите беседу. Но ДРУЖЕЛЮБНЫМ тоном. Но если что-то запретили, ни в коем случае не изменяйте своего решения! Выйдет боком.

МирославДата: Вторник, 10.03.2015, 09:30 | Сообщение # 6
Аватарка

Титул: Рядовой
Ребенок прекрасно понимает, что значит слово "нет", просто пытается стоять на своем, показывая, что уже личность и обладает своим мнением. Родителям нужно проявлять строгость, не обращая внимание на капризы и истерики.

Форум для женщин » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Ребенок не понимает слова "нет"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно