[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Это важно (воспитание)
Это важно
OiseauДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline

Как вы воспитываете своих деток? Кнут и пряник? Или другие методы?

Просмотр файлов - доступен только для зарегистрированных пользователей!

ЛенаДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:05 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Вот прочитала и задумалась: как же я воспитываю своих детей?... Да никак! люблю их и все. Лучше всего воспитывать своим примером. Семья - это же маленький коллектив. К домашним обязанностям как приучали: все вместе занимаемся уборкой или работой на огороде. Как-то не спрашивали "Может поможешь?" дали задание, соответственно возрасту конечно, и все, делай. Сделала? Умница!!! золотая наша девочка! Конечно за хорошее поведение, хорошие оценки, за помощь стараюсь хвалить, даже баловать где-то. Ну а если делают что-то не то или то, чего нельзя делать совсем, пытаюсь быть строгой. Иногда и прикрикнуть могу. Еще важно, чтобы мама и папа, что называется "дудели в одну дудку". Лучше заранее обсудить с мужем спорные вопросы, чтоб не получилось так, что мама разрешила, а папа запретил.

olgaДата: Среда, 16.10.2013, 18:37 | Сообщение # 3
Аватарка

Не просто ответить на этот вопрос,потому что никто ведь не знает к каким последствиям приведут эти методы воспитания.Все дети разные,к каждому свой подход,да и на возраст нужно смотреть.Сыну 2 года,за дело мы его всегда стараемся хвалить,а если хулиганит,то никакое тут наказание не помогает,он только еще больше начинает вредить,мы просто его отвлекаем интересным заданием и он успокаивается как ни в чём не бывало..

ВиталинаДата: Суббота, 19.10.2013, 19:14 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
Своих деток, мы стараемся воспитывать больше разговаривая с ними. Объясняем, почему надо поступать так, а не иначе. Без наказания и строгости, тоже не обходится. Мне хочется, чтобы мои дети росли, воспитываясь на христианских ценностях. Но, даже мы, взрослые, к сожалению, не всегда следуем заповедям Христа. Надо еще и самим работать над своим внутренним воспитанием.

СветланаДата: Пятница, 25.10.2013, 00:48 | Сообщение # 5
Аватарка

Методы воспитания у нас разные. Кнут вообще не используется. Стараемся договориться. Стремимся к любви и взаимопониманию.

happy-klepaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:13 | Сообщение # 6
Аватарка

Я считаю, что заниматься развитием ребенка нужно независимо от возраста, что б  ребенок вырос целеустремленным и успешным. Если Мамочке самой лень (что сейчас часто бывает) или же не знает, как то существует большое количество всевозможных центов развития, огромное количество литературы. Главное, на мой взгляд, желание!

маринаДата: Среда, 30.10.2013, 01:14 | Сообщение # 7
Аватарка

Единственным кнутом у нас в семье есть слегка повышенный тон папы. Это бывает очень редко, но если случается тогда детвора -тише воды.ниже травы и "нарушитель дисциплины" старается сам понять в чем провинился.

eugenДата: Пятница, 01.11.2013, 02:46 | Сообщение # 8
Аватарка

Согласуется с мнением Lena. Только собственный пример, причем не демонстративный какой то, а свойственный постоянному поведению. Не делать из ребенка человека-робота.  Помыл посуду, уступил место-конфета. Так не должно быть.

ZetnovДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:40 | Сообщение # 9
Аватарка

Без личного примера в воспитании ничего не получится. А метод кнута и пряника всегда был и будет самым действенным. Просто понятие кнут - для кого-то повышенный голос папы, а для кого-то широкий ремень. Главное начинать воспитание с пеленок, а не пытаться в 12-13 лет "переломать" ребенка.

lara12Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:40 | Сообщение # 10
Аватарка

Я считаю, что к каждому возрасту детей необходим разный подход. Кому-то достаточно просто взгляда, а кому-то и ремень нипочем. Все не так просто, но любовь и терпение помогут решить многие трудности.

АннаДата: Вторник, 12.11.2013, 22:09 | Сообщение # 11
Аватарка

Я своей дочке сначала объясняю, если не доходит- опять объясняю, а на третий раз как крикну или дам по попе. По-другому никак.

ТутсиДата: Вторник, 12.11.2013, 22:47 | Сообщение # 12
Аватарка

Цитата Анна ()
а на третий раз как крикну или дам по попе. По-другому никак.
Часто вижу на улице, как ребёнок что-то спрашивает у молодой мамаши, а та на него сразу орёт. Причём, таким реально злым голосом, как на злейшего врага. И малыш идёт молча и зло посматривает на окружающих. Ему кажется, что все такие. Мамы, за что Вы так? Вы не были детьми?

ТатьянаДата: Вторник, 03.12.2013, 17:18 | Сообщение # 13
Аватарка

У нас проблема в воспитании средней. Хочу делаю, не хочу - не делаю. Просишь, уговариваешь, когда пугаешь, что что-то не получит. Бывает дни хорошо себя ведет, а бывает, все не так и не эдак. И это делать не буду, и это не хочу. Вроде воспитываем всех одинаково. все-таки характер тоже играет немаловажную роль. А у молодых мам тоже не всегда терпения хватает. Вы же не знаете, как ребенок до этого вел себя дома.

nickolajДата: Суббота, 07.12.2013, 21:39 | Сообщение # 14
Аватарка

Титул: Сержант
Дудеть в одну дудку, или не дудеть в одну дудку. Это искусственное изображение единства так же вредно, как постоянные ссоры из-за разного мнения. Нужно вести себя естественно.

DominikaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:35 | Сообщение # 15
Аватарка

Что бы ребенок вырос послушным, его надо воспитывать до трех лет-приучать к чистоте, режиму и так далее, а самое главное ребенок должен понимать что такое НЕЛЬЗЯ, если до трех лет ребенку это не вложить, после трех будет сложнее.

Просмотр файлов - доступен только для зарегистрированных пользователей!

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Это важно (воспитание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар