[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для женщин » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Это важно (воспитание)
Это важно
DobkinДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:29 | Сообщение # 16
Аватарка

Титул: Сержант
Сейчас: Offline
К режиму приучать надо! Только не как в СССР – 2 неделирежима и месяц глупостей!

ladaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:59 | Сообщение # 17
Аватарка

Титул: Рядовой
Когда ребёнок живёт по режиму, мама спокойна и всё успевает сделать, что запланировала на день.

брюнеткаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:01 | Сообщение # 18
Аватарка

Я читала кучу литературы в интернете и практически везде написано,что с ребенком нужно общатьсяи свести наказания к минимуму.Главное что бы все члены семьи этого придерживались.
Но если говорить конкретно о нас то в нашем воспитании присутствуют элементы наказания,такие как поставить в угол.И по моему мнению это достаточно гуманный метод воспитания,он позволяет донести до малыша,то что он сделал не правильно.

AlinnaДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:57 | Сообщение # 19
Аватарка

Титул: Сержант
Цитата Анна ()
Я своей дочке сначала объясняю, если не доходит- опять объясняю, а на третий раз как крикну или дам по попе. По-другому никак.
Прочитала заметку Анны и сразу представила свою дочь и внука. У них такое же "взаимопонимание". Хотя внуку уже скоро 11 лет стукнет. А всё потому, что дочь сама виновата в этом из-за своего непостоянства и взрывного характера. А выглядит это, примерно, так:
- Ну, мам!
- Нет!
- Ну, пожалуйста!
- Нет!!!
- Ну, мамочка!
- На! Только отстань!
А потом мне жалуется и спрашивает совета: уговаривать или наказывать за непослушание! Я же говорю лишь одно: если ребёнок изначально знает, КАК надо правильно себя вести, то не надо будет применять ни кнут, ни пряник. Всё получится само собой.

ЕрасимДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:00 | Сообщение # 20
Аватарка

Проблема правильного воспитания ребёнка вечная. Я опираюсь на трёх китов - личный пример + никакого насилия над личностью ребёнка + терпение, терпение и ещё раз терпение.

Форум для женщин » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Это важно (воспитание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар