[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Поговорим о бабушках
Поговорим о бабушках
СэриэльДата: Четверг, 05.12.2013, 19:02 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Тема, прямо скажу, злободневная. Наша бабушка (моя свекровь) сильно балует ребёнка, подавляет самостоятельность, даёт много сладкого. Я уже не знаю, как к этому относиться. Спустить на тормозах, бабушка всё-таки...Или бороться за дисциплину?

Светлана СувороваДата: Пятница, 06.12.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Аватарка

Я думаю, что если напрямую свекрови сказать об этом, то это может выльется в ненужный скандал. Если свекровь нечасто бывает в гостях, то пусть балует. На то она бабушка, чтобы баловать немного. Если, конечно, чересчур она подавляет самостоятельность ребенка, то лучше как-нибудь тактично об этом заявить.

ТатьянаДата: Пятница, 06.12.2013, 17:52 | Сообщение # 3
Аватарка

У нас раньше тоже так было, свекровь сладостей гору принесёт и всё перед детками выложит, мы вместе с мужем с ней поговорили и теперь прежде чем что то дать она обязательно спросит, да и носить стала не конфеты а фрукты и соки. Она же тоже хочет чтобы внуки здоровые были, всё можно нормально без ругани объяснить. Главное сделайте это вместе с мужем, чтобы она видела что это ваша совместная позиция.

nickolajДата: Пятница, 06.12.2013, 19:26 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
Ну дает много сладкого? Ну и что? Некоторые преувеличивают вред. Для детей это источник энергии.

ТутсиДата: Вторник, 17.12.2013, 18:22 | Сообщение # 5
Аватарка

Пусть у ребёнка хоть детство сладким побудет, особенно если мама с папой сладким не балуют, вот бабушка с этим и справится. Это же неплохо, когда бабушка так к внуку относится. Некоторые особо не рвутся помогать и баловать, считая, что к внукам нужно ходить только по самым большим праздникам.

pavelLДата: Четверг, 19.12.2013, 19:03 | Сообщение # 6
Аватарка

Это тот случай, когда бабушку надо воспитывать)) Ну если это не сказывается негативно на ребенке то почему бы и нет, правда сократить сладости надо, что не говори.

ЛюдмилаДата: Четверг, 23.01.2014, 20:44 | Сообщение # 7
Аватарка

Бабушки не только балуют наших детей, но и дарят им много безусловной любви, заботы и теплоты, чего мы, родители, со своей вечной занятостью не всегда можем дать в нужном количестве своим детям . Поэтому не стоит сильно из-за этого нервничать и переживать, а вот по поводу ограничения самостоятельности стоит с бабушкой поговорить тактично и откровенно, потому что это важно для полноценного развития ребенка.

Dina-Gar54Дата: Пятница, 14.03.2014, 15:22 | Сообщение # 8
Аватарка

Я сама бабушка 6-ти внуков - мои дети мне доверяют, чему я очень рада. К своим детям обычно относишься строже, хотя также горячо их любишь, а вот внуки - это совсем другое чувство. Свои дети вырастают незаметно, в череде бегущих дней, забитых житейскими проблемами: дом, работа, садик, школа, магазин, больница и всё повторяется вновь по бесконечному жизненному кругу. А бабушки уже никуда не спешат, жизнь подходит к концу и вот в эти прекрасные дни спокойствия и умиротворения хочется только любить всех, особенно внуков, потому что они наше продолжение. Нас не станет - останутся внуки. Не судите слишком строго своих родителей.

missiДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:25 | Сообщение # 9
Аватарка

Титул: Лейтенант
Бабушекнужно сразу ставить на место. Только портят детей. Среди моих знакомых молодые
уже всех бабушек на место поставили. Теперь те боятся без разрешения что - либо
дать. Я считаю это абсолютно правильным решением. Я хоть и добрая, а сама так
же поступаю. То бабушки не понимают, что этим только портят детей.

Яна ЛегаловаДата: Пятница, 28.03.2014, 14:35 | Сообщение # 10
Аватарка

На мой взгляд не стоит прям бороться за дисциплину, вспомните себя, ведь наверняка добрая бабулечка была, да и сейчас ,если она жива здорова остается у вас в почете. Поговорить конечно стоит, но ругать ее, за чрезмерную любовь к внуку, не стоит. В конце концов вы можете дать ребенку по одной конфетке, остальные сладости убрать из поля зрения и выдавать по одной, так, и волки сыты и овцы целы.

AlinnaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:01 | Сообщение # 11
Аватарка

Титул: Сержант
Я сама уже 10 лет как бабушка. И как-то не заметила никакого негатива со стороны родителей внука. Ну ладно, у внука мама - моя дочка. Поэтому она с удовольствием принимает любую мою помощь. Тем более, что я внука люблю, но не балую. И он это понимает и не ведёт себя при мне по-свински, не грубит и всегда прислушивается к моим словам. Сладости, конечно, покупаю, но в меру. Я, в основном, всегда стряпаю пирожки, готовлю всякие вкусности. Даже внук заметил недавно: "Бабуля, я у тебя как в заморском ресторане!"
Внучку подарил мне мой сын. Но и невестка не против моего общения с внучкой. Наоборот, не успею от них приехать (а живу недели по две), как невестка звонит и опять зовёт к себе. 
У меня самой были две мои самые любимые бабушки! Они меня воспитывали и ЛЮБИЛИ! И я многому у них научилась. Их уже нет со мной 10 лет, а я до сих пор с теплотой вспоминаю о них и многое делаю по их советам.
Поэтому не надо так активно нападать на бабушек! Всё зависит от самого человека, а не от статуса!

Анна СоцкаяДата: Вторник, 03.02.2015, 11:12 | Сообщение # 12
Аватарка

Попробуйте просто поговорить с бабушкой, ведь она не хочет плохого ребенку, и если Ваши
доводы будут убедительными, она вас поймет. Я тоже бабушка и обожаю своих
внуков, но всегда стараюсь прислушиваться к мнению своих невесток, особенно в
вопросах питания. Бабушке всегда хочется накормить и побаловать своих внуков
сладеньким, а это не всегда на пользу ребенку.

Просмотр файлов - доступен только для зарегистрированных пользователей!

Сообщение отредактировал annasotska - Вторник, 03.02.2015, 11:13

Форум для женщин » Развитие, воспитание и образование детей » Воспитание детей всех возрастов » Поговорим о бабушках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно