[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Правильное развитие детей » Иностранный язык: с какого возраста знакомить с ним ребенка
Иностранный язык: с какого возраста знакомить с ним ребенка
cherryДата: Суббота, 01.02.2014, 16:40 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
У нас время такое, что, чем больше знаешь языков, тем больше будет открыто дверей перед тобой. Поэтому многие родители уже с рождения хотят обучать своего ребенка  иностранному и будет большим плюсом, если в доме кто-то будет говорить на иностранном языке, а кто-то на родном. Но, если в доме родители не владеют достаточными знаниями иностранного и им нужно будет отдавать ребенка на какой-то языковый кружок. С какого возраста лучше всего это сделать, чтобы и не упустить тот возраст, когда лучше всего схватываются все знания, но и чтоб ребенку было интересно и понятно?

garbyzikДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:41 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Я считаю что не раньше 5 лет. Не могу понять мамочек, которые вместо того чтобы дать ребёнку побыть ребёнком с года таскают их по занятия, а с 1,5 возят на английский или французский или куда-то ещё. Ребёнок ещё говорить на своём языке не умеет, зато ему уже пихают "тейб, эпл, дол". Билингвы всегда начинают говорить позже именно из-за этого. 
Но, если вы не собираетесь уезжать запланировано в другую страну. тогда имеет смысл знакомить ребёнка с другим языком.
мы учили английский с 5-го класса и тот кто хотел его знать знал отлично, а кто хочет углублённо - шёл к репетитору.

missiДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:50 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Лейтенант
Чем раньше, тем лучше. Дети впитывают все как губка. Это намкажется, что мы их маленьких слишком многой информацией загружаем. А для них
это абсолютная норма. Мои знакомые в 2 отдали на английский язык ребенка. Говорит
и на том и на другом. Что - то не вижу, чтобы ему сложно было. Это, наоборот,
вот чем старше, тем сложнее дается.

СашаДата: Среда, 09.07.2014, 20:56 | Сообщение # 4
Аватарка

Тоже думаю, что лучше лет с 2-х. Но обязательно нужно знать меру и не перегружать ребенка. В этом возрасте обучение должно быть легким, ненавязчивым и интересным

VeronikaДата: Суббота, 02.08.2014, 12:16 | Сообщение # 5
Аватарка

В два года моя еще и на родном не разговаривала, но начинать приучать к языкам можно с рождения. Мультики, песенки: ребенок все впитывает и, когда придет время, ему будет просто и привычно общаться на любом языке.

PalantinaДата: Пятница, 05.12.2014, 13:37 | Сообщение # 6
Аватарка

Очень сложный вопрос на самом деле. Иностранным языкам детей нужно обучать, но не забывать, что изучение иностранного языка- процесс длительный. Главное, чтобы у ребёнка сформировался интерес к изучению иностранного языка. Малыш, обычно, подражает родителям, поэтому если родители сами тоже проявляют интерес к данному иностранному языку, то больше вероятности, что ребёнок тоже полюбит этот язык. Я была в Нидерландах по обмену опытом, там изучать первый иностранный начинают с 4-х лет, второй с шести. Я считаю, что до 4х лет лучше уделять внимание на общее развитие своего ребёнка, развивать речь, память, навыки хорошего поведения и так далее.

Анна СоцкаяДата: Суббота, 20.12.2014, 10:50 | Сообщение # 7
Аватарка

Чем раньшеребенок начинает заниматься иностранным языком, тем лучше. С маленькими детьми
нужно заниматься изучением языка в форме игры (в обучающих центрах это
достаточно хорошо делают). Наша внучка с 2 лет посещает такие занятия и ей это
очень нравится. Идеально, когда один из родителей знает иностранный язык и с
детства ребенок слышит два языка. Если планируете для ребенка изучение
нескольких языков, то начинать это нужно непозднее 3 лет, а лучше раньше.

Просмотр файлов - доступен только для зарегистрированных пользователей!

DanaДата: Пятница, 16.01.2015, 11:38 | Сообщение # 8
Аватарка

Я считаю, что отдавать на изучение английскому языку можно уже с класса 5. Раньше не стоит нагружать ребенка, что бы не отбить у него желание вообще учиться.

ElenaViДата: Среда, 21.01.2015, 19:27 | Сообщение # 9
Аватарка

Педагоги-новаторы Никитины на основании собственного опыта и научных исследований говорят, что с рождения у каждого ребенка есть способности ко всему.  А к 5-6 годам без вспомогательного развития они угасают. 
Так что чем раньше, тем лучше. Не обязательно чтобы ребенок говорил, достаточно того, что он слышит иностранную речь. Где-то в подсознании что-то отложится. Мы включали своему малышу мультик Маззи с года. Ему очень нравилось, смотрел с удовольствием. Если ребенку нравится, то включайте и мультики и песни. Пусть слушает, вреда от этого точно не будет!

lada7Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:00 | Сообщение # 10
Аватарка

Титул: Сержант
По-моему, если в семье кто-то владеет иностранным языком, то приобщать к нему ребенка можно с любого возраста. Даже с самого маленького. Если для этого потребуется посещение каких-то занятий, то с момента когда ребенок сам проявит в них заинтересованность.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Правильное развитие детей » Иностранный язык: с какого возраста знакомить с ним ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно