[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум для женщин » Развитие, воспитание и образование детей » Правильное развитие детей » Бассейн - да или нет?
Бассейн - да или нет?
OiseauДата: Суббота, 12.10.2013, 19:42 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Мы начали ходить в детский сад, в саду есть бассейн. 1 занятие в неделю вместо физкультуры, есть еще платные занятия, их больше.
Вопрос в другом - водить или не водить?
От бассейна много пользы, но и столько же вреда.
Лично я считаю, что там, где плавает больше, чем 1 человек - уже опасно. А они там группой по 6-7 человек плавают + взрослый вместе с ними. Грибки, инфекции, различные заболевания, не говоряуже о том, что это чревато банальной простудой.
За рубежом детям до 7 лет, по-моему, нельзя посещать бассейн в общественных местах из-за постоянных отитов (в садах, в школах, и т.д.). Не знаю точно о достоверности этой информации, мне это сказали.
Я так подумала и решила не водить. Здоровый ребенок, зачем это нужно? Подцепить что-нибудь или простудиться?

Lyutik74Дата: Среда, 16.10.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Моё мнение - надо спросить у самого ребёнка хочет он ходить в бассейн или нет. Если вся группа отправится плавать, он остаётся один сидеть с нянечкой. А на счёт простудиться, то наоборот, бассейн способствует закалке организма.

SlavjanaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:27 | Сообщение # 3
Аватарка

А я только за бы была если бы в нашем саду был бассейн. Для деток очень полезно плавание, так они развивают свои мышцы и к тому же это отличный вид закаливания для вашего малыша.

ВиталинаДата: Суббота, 26.10.2013, 00:38 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
Я сама в детстве посещала бассейн. Научилась хорошо плавать. Своих детей хочу обязательно поводить на занятия плаваньем в бассейн. В бассейне проводится санитарная обработка. Думаю, что в детском саду, за этим следят строго. Вам не надо переживать.

olgaДата: Суббота, 02.11.2013, 04:06 | Сообщение # 5
Аватарка

Я  в дальнейшем хотела бы отдать ребёнка в бассейн, если ему это понравится. Вода закаливает,мышцы развиваются, успокаивает и энергию отрицательную забирает. Мы начали посещать бассейн, ребёнка потом из воды не вытащишь. Ну а на счёт инфекций, может вы и правы,выбор каждого. Кружков много,главное чтоб ребёнку нравилось

ТутсиДата: Пятница, 08.11.2013, 21:47 | Сообщение # 6
Аватарка

Впервые слышу, чтобы в бассейне в детском учреждении была какая-то редкая зараза. Да их там так трясёт санстанция, что только держись. Плаванье разовьёт ребёнку все группы мышц.

VitaLainsДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:14 | Сообщение # 7
Аватарка

Это же не частный бассейн, куда пускают всех подряд по купленным справкам. Все детки проходят осмотр медсестры детского сада. Чаще всего осложнения в виде бронхитов и ринитов бывают из-за аллергии на хлорированную воду, а не из-за инфекции.

LerabilaДата: Среда, 25.06.2014, 20:02 | Сообщение # 8
Аватарка

Не пойму, бассейн, что нечистят, что Вы так беспокоитесь о грибках или инфекциях? Плавание – это прекрасно,
занятие раз в неделю все отлично. Лучше проверьте сертификат тренера, если все
официально, то нет причин для волнений.

Виктор ЛеоновДата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:40 | Сообщение # 9
Аватарка

Когда бассейн непосредственно в садике, то риск простудиться минимальный, а польза очевидна. Дальше ребенок должен сам решить, заниматься ли ему плаванием. Нашему понравилось и ходит на тренировки уже четвертый год.

Форум для женщин » Развитие, воспитание и образование детей » Правильное развитие детей » Бассейн - да или нет?
Страница 1 из 11
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно