[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Образование » Частный детский сад
Частный детский сад
Алиса РамоваДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:17 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Если ребенку уже более 3 лет, а государственный садик ему так и не дали, стоит ли отдавать его в дорогой частный детский сад? Или,  может быть, пока не выходить на работу и ждать, когда придет очередь? 
Говорят, что в частных детских садах очень потакают детям, поэтому очень боюсь.

taniaДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:24 | Сообщение # 2
Аватарка

В частных садиках, как правило, нет определенных образовательных программ. Если вы готовы,  чтоб за вашим ребенком осуществлялся  присмотр, обычные игры, гигиена, кормление без особого развивающего и творческого подхода. То можно попробовать отдать в частный садик, а самой заняться работой.

cherryДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:20 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Майор
Я даже и не знаю, что лучше. Мы ходим государственный садик, там с детками постоянно занимаются, у них постоянные проверки, где они показывают то, чему научили деток и все такое. Зато группы бедноваты. Мебель в ужасном состоянии, если родители не проспонсируют, то детки так и сидят в таких группах. Вот сейчас мы решили поменять мебель, покупаем столя, стулья и игровой магазин.
В частных я не знаю, какое отношение воспитателей и занимаются ли они с детьми, но то, что группы там красивые, то что, там все новое - это 100%. 
Здесь выбирать вам. Вот только, если ходить в частный садик, это тогда и в школу частную нужно идти или как?

missiДата: Вторник, 07.01.2014, 12:49 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Лейтенант
Конечно, в частном детском саду каждому родителю вешаютлапшу на уши, что их ребенок самый лучший, самый умный. А иначе и не будет,
родители же платят приличные деньги. Мои друзья столкнулись с этой ситуацией. Ходили
в частный полгода, теперь уже место в обычном.

ValeriaДата: Вторник, 11.11.2014, 12:17 | Сообщение # 5
Аватарка

Смотрите сами, если срочно нужно выйти на работу, конечно, отдавайте, придет очередь - переведете в государственный. Знакомые так и сделали, ребенку нравилось и там, и там. Переживать не нужно, никто им не потакает, просто в частных, как правило, меньше народа, поэтому больше внимания, да и зп у учителей выше, они и стараются больше.

lada7Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:02 | Сообщение # 6
Аватарка

Титул: Сержант
К сожалению, отношение к детям в частных детских садах и государственных, мало чем отличается. И там, и там встречаются и талантливые работники, для которых работа с детьми - это призванье, так и случайные на этом поприще люди.

МирославДата: Вторник, 24.03.2015, 10:43 | Сообщение # 7
Аватарка

Если обстоятельства таковы, что другого выбора нет, то можно походить временно в частный, если финансово не сильно накладно. Но желательно добиваться места в обычном детсаду и переходить в него.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Образование » Частный детский сад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно