[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Образование » Нужно ли отдавать малыша в ясли?
Нужно ли отдавать малыша в ясли?
OiseauДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Такая ли необходимость водить ребенка в ясли в полтора года?

У моей знакомой случилось так. Она вышла на работу и быстро устроила мальчика полутора лет в ясли. Он очень плохо адаптировался, не хотел там спать, есть, все время плакал и звал маму. Воспитатели сказали, что ребенок еще не готов, и маме пришлось увольняться, толком не начав работать. Только ребенка намучила..

ElennaДата: Среда, 16.10.2013, 16:19 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Мне кажется, до трёх лет ребёнку в детском учреждении делать нечего - он ещё не готов к такому стрессу, так что с яслями лучше не связываться, это редко у кого проходит без эксцессов. Я своих даже не пыталась отдавать в ясли.

AlbinaДата: Четверг, 17.10.2013, 16:14 | Сообщение # 3
Аватарка

Ну во-первых наше государство дает скажем так нам законный отпуск до 3-х лет и причем пусть не много,но оплачиваемый!И это время  нужно провести с пользой,заботой о ребенке! Ребенок должен радоваться от того что рядом с ним любящая его мама, которая уделяет ему максимум внимания,а не вечно бегущая опаздывающая,нервная мамашка!

ArishaДата: Пятница, 18.10.2013, 16:25 | Сообщение # 4
Аватарка

Моя дочка пошла в садик в возрасте 1год 9 месяцев.Правда,у нас существует такая прекрасная услуга - группа неполного дня. Маленькие детки ходят в садик с 8 утра до 12 часов дня. Они там рисуют, лепят, играют, поют, занимаются физкультурой. Я ситаю, что это великолепная возможность адаптироваться ребёнку в детском саду.

ЛенаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:48 | Сообщение # 5
Аватарка

Я отдала старшую дочку в сад в 1 год 4 мес, нужно было выходить на работу. Фирма, в которой работала до декрета, распалась, я не получила ни зарплаты, ни декретных. Время такое было, 95 год. Мужу зарплату задерживали на 3 мес. Доча плакала в садике, я плакала по дороге на работу... Но мы привыкли, втянулись, конечно много и тяжело болели. Но садик дочка даже полюбила и в итоге ходила туда с удовольствием! Я хочу сказать, что ясли - это конечно не самая большая радость, но и не так там страшно.

ТутсиДата: Суббота, 19.10.2013, 17:20 | Сообщение # 6
Аватарка

Ребёнок в яслях быстрее привыкает к нахождению вне дома, к общению с другими людьми, кроме домашних. Иногда это оправдано. Но моё мнение - бесчеловечно. И так в жизни мало радостей, ещё и малыша лишать детства.

АссирияДата: Воскресенье, 03.11.2013, 04:48 | Сообщение # 7
Аватарка

Считаю, что в ясли нужно отдавать, только если маме надовыйти на работу. В идеале до 3-х лет малыш должен развиваться в семье, рядом с родителями. Вообще не представляю, как отдавать такого маленького ребенка, привыкшего к маме-папе, в чужую обстановку, к чужим тетям и деткам. Общения у детей в таком возрасте как такового еще нет особо, лепить-красить-рисовать
можно и дома с мамой. Иммунитет еще не окрепший, почти все детки в яслях болеют как минимум раз в месяц. В общем, это так, мучение для ребенка и мамы.

Сообщение отредактировал Assiria - Воскресенье, 03.11.2013, 04:48

ЭмилияДата: Суббота, 22.03.2014, 13:34 | Сообщение # 8
Аватарка

Я думаю нужно еще и по ребенку смотреть. Нет, конечно 1,5 года это очень рано. Но некоторые дети в 2 года уже готовы к садику и бывает, что в кругу таких же карапузов им интереснее, чем дома. Хотя не понимаю тех мам, которые сидят дома в декрете, а ребенок в садике! Тоже считаю, что садик до трех лет только по крайней необходимости.

Сообщение отредактировал Эмилия - Суббота, 22.03.2014, 13:37

Яна ЛегаловаДата: Пятница, 04.04.2014, 16:37 | Сообщение # 9
Аватарка

На мой взгляд в ясли отдают детей, только в экстренных случаях, когда мать одиночка к примеру, на пособие особо не разгуляешься, едва на подгузники хватает и мама вынуждена отдавать свою кроху в ясли. Конечно это весьма тяжелый период, как для малыша, так и для любящей мамы, но с обстоятельствами не поспоришь. Я своего сына отдала в два с половиной годика, он втянулся с первого дня и в отличие от других детей совершенно не капризничал идя в садик, мало того он искренне не понимал, почему дети плачут, ведь вечером они снова вернуться в мамины объятия.

AlinnaДата: Среда, 22.10.2014, 13:11 | Сообщение # 10
Аватарка

Титул: Сержант
Я сама работала в детском саду. Целых 10 лет. Правда, это было ещё в советское время. Тогда практически во всех садах были группы с 1,5 лет. Ведь родители должны были по достижении ребёнком этого возраста выйти на работу. Детки привыкали к саду по разному.  Могу лишь одно сказать. К яслям деток подготавливают постепенно. Сначала приводят на 10 минут и сидят рядом. Мама смотрит, как малыш реагирует на окружающую его обстановку. Потом оставляет на полчаса, на час. Месяц, а то и два, приходится забирать маме малыша до обеда. 
И только тогда, когда мама видит, что ребёнок привык, то оставляет на весь день. 
Конечно, если малыша привести в ясельки и сразу оставлять на полный день, то будет и стресс, и болезни, и слёзы. Если всё-таки маме надо выйти на работу, то ребёнок должен быть подготовлен к садику. Он должен сам кушать, проситься на горшок. Иначе будет очень сложно. И ребёнку, и воспитательнице, и родителям. 
Так что сто раз подумайте, надо ли так рано отдавать малыша в ясли?

ValeriaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:18 | Сообщение # 11
Аватарка

Обязательно необходимо отдавать, ребенок уже с такого возраста должен социализироваться, все-таки дети разные.
Мой личный пример: отдала ребенка в ясли в 2 года, в течение 2 недель привык, играет, кушает там, общается... Остался без нас и все хорошо.
У другой девушки уже 2 месяца приходит на 4 часа, ребенок никак не может привыкнуть, все время плачет, всех боится. 
А что если такая ситуация будет в более позднем возрасте? Обязательно ведите в садик!

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Образование » Нужно ли отдавать малыша в ясли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно