[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Образование » Конфликт с учителем
Конфликт с учителем
okanaДата: Среда, 30.10.2013, 04:40 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
У вас когда-нибудь был конфликт с учителем? Не могу сказать, что разругались в пух и прах, но за ребенка переживаю. Как бы теперь не отразилось на отношениях учителя с моим ребенком. Но и молчать тоже нельзя было.

ТутсиДата: Вторник, 05.11.2013, 02:44 | Сообщение # 2
Аватарка

Объясните, пожалуйста, суть конфликта, из-за чего произошла размолвка. Мы тоже иногда были недовольны, но до конфликта не доходило. И непедагогично переносить на ученика личную неприязнь.

ИннаДата: Вторник, 05.11.2013, 03:51 | Сообщение # 3
Аватарка

Я очень жалею, что в свое время не перевела дочь в другую школу из-за конфликта с учителем. Вернее перевела когда уже сил терпеть не было! 
Но моя нерешительность отразилась на дочке, на ее уверенности в себе, на учебе.

nickolajДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:56 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
Старались избегать конфликтов с учителями. Даже если учитель был очевидно не прав. Если подождать, то либо учитель это сам поймет, либо это будет забыто всеми.

missiДата: Пятница, 21.02.2014, 19:30 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Лейтенант
Все зависит теперь от учителя, если он нормальный человек мстить не будет, но если нет, то держитесь. Часто конфликт до конца школы бывает. Если уж совсем сложно придется, то лучше ребенка в другую школу. Я в свое время лучше всех в классе училась, а учительница химии мстила мне всю жизнь ставя четверку. И урок по жизни начинался с моей фамилии. Это довольно таки тяжеловато. Ладно я терпеливая и родители молчали, а так бы тоже был конфликт. Надо поосторожнее, в наше время все какие то нервные и мстительные стали.

ВерочкаПрипевочкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:02 | Сообщение # 6
Аватарка

Если учитель - настоящий ПЕДАГОГ, то его отношение к Вашему ребенку не должно измениться. Но, как все понимают, учитель - это еще и человек, поэтому вопрос двоякий wacko В любом случае, Вы поступили правильно, на ваш взгляд, раз говорите о том, что не могли промолчать. Если в итоге появятся какие -то проблемы у ребенка, то,возможно, имеет смысл перевести его в другую школу. Тут,кстати, тоже от ребенка многое зависит, от его отношения к конфликту. Например, мне в детстве жутко нравился конфликт с учителем физики, я даже его специально провоцировала иногда) tongue

Анна СоцкаяДата: Суббота, 16.08.2014, 12:12 | Сообщение # 7
Аватарка

Прежде,чем сдавать ребенка в школу, обязательно нужно узнать какой учитель берет 1
класс, и узнать о нем больше информации. Учитель – это тот же человек со своими
проблемами и недостатками, и если Вы больше о нем будете знать, то сможете
легче общаться. А если уже возник конфликт, то нужно постараться чтобы на
ребенке он не отражался.

AlinnaДата: Вторник, 02.09.2014, 12:07 | Сообщение # 8
Аватарка

Титул: Сержант
Если всё очень серьёзно, то стоит задуматься. Правда, умный учитель не будет вымещать свою неприязнь на ребёнке, но ведь учитель - обычный человек и ничто человеческое (уж извините за тавтологию) ему не чуждо. Понаблюдайте за ребёнком, оцените его отметки на уроке этого учителя (не придирается ли?) И только потом делайте выводы и решайте вопрос кардинально вплоть до перевода в другой класс. Но это - КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ! Обычно всё решаемо.
Когда я училась в старших классах, то что-то подобное было и у меня. Моя учительница химии жила в соседнем подъезде, и она ежедневно была свидетельницей наших посиделок дотемна. Да мы и не думали прятаться... 
А химию я не понимала и не любила. Так вот, учительница начинала урок с того, что вызывала меня к доске и мучила формулами. И,конечно, ставила двойку. А потом ехидно замечала: "С мальчиками у тебя есть время сидеть на лавочках!" Так и вышла у меня тройка по химии...

anyuse1992Дата: Среда, 25.04.2018, 22:59 | Сообщение # 9
Аватарка

Учителя порой ещё змеюки ... К огромному сожалению с ними приходится выяснять отношения время от времени

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Развитие, воспитание и образование детей » Образование » Конфликт с учителем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно