[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Планирование беременности и подготовка родителей » Как подготовить морально мужа ко второй беременности?
Как подготовить морально мужа ко второй беременности?
Светлана1984Дата: Среда, 16.04.2014, 15:49 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Всем привет!
У нас растет замечательная доченька, ей 2 года 4 мес.
Но так хочется на этом не останавливаться, ведь детки - это прекрасно.
Наш папа дочку боготворит, а вот по поводу второго ребенка в семье даже не могу с ним заговорить. Мне кажется, он был бы счастлив стать отцом второй раз, но есть так много нюансов - жилпрощадь, бабушки далеко, финансовая сторона.
Девочки, дайте рекомендации - как поговорить с мужем, чтобы он согласился на второго ребенка?

VitaLainsДата: Вторник, 10.06.2014, 19:27 | Сообщение # 2
Аватарка

Если он пока не говорит о втором ребёнке, то или не готов, или думает, что вы не готовы. Ведь дочка ещё маленькая, и хлопот достаточно. Хотя у меня разница между дочерьми 2 года 11 месяцев. Но у нас с мужем с самого начала было общее желание родить двоих детей. Спросите прямо, а потом уже будете думать, нужно ли супруга уговаривать.

Katja1Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:11 | Сообщение # 3
Аватарка

Не стоит спешить со вторым ребенком. Если муж любит первенца, то это не означает, что он морально готов ко второму. Попробуйте вместе просмотреть семейный видео и фотоархив, чтобы вспомнить вновь приятные минуты, проведенные вмете с малышом.

Виктор ЛеоновДата: Четверг, 02.04.2015, 10:33 | Сообщение # 4
Аватарка

Не понимаю, почему просто нельзя спросить мнение мужа по поводу второго ребенка? Многие мужчины не против иметь двоих детей. Да между делом невзначай спросите - "второго есть желание завести?" и сразу все узнаете.

bambuchaДата: Понедельник, 27.07.2015, 11:02 | Сообщение # 5
Аватарка

Нужно определится как ведет себя муж с первым. Если нормально и есть желание и возможности то смело моете завести и второго ребенка.

LeitsyaДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:11 | Сообщение # 6
Аватарка

Поговорите со мной о второй беременности. Проблемы те же, но вот только муж хочет второго ребенка, а я нет (исходя из описанных в посте проблем)...

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Планирование беременности и подготовка родителей » Как подготовить морально мужа ко второй беременности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно