[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Планирование беременности и подготовка родителей » Материальная сторона вопроса (Сколько нужно денег?)
Материальная сторона вопроса
taisДата: Суббота, 12.10.2013, 16:04 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Привет всем! Когда мы с мужем планировали завести ребенка, перед нами стояло несколько задач - подготовка моральная, физическая и материальная. Так сколько же "стоит" завести ребенка? У нас было так - мед.осмотры на 3000руб., витамины, здоровое питание. Бросили пить и курить - даже экономия получилась)) Потом, уже забеременнев, делали платные УЗИ - окло 5000 за 9 месяцев, одежда для беременных - 10000, фитбол - 500руб, курсы для беременных 5000, увлажнитель и очиститель воздуха - 3000, книги 500руб. Итого 27000руб. А во сколько это обошлось вам? Делитесь опытом, ведь у всех это происходит по-разному.

LennkinДата: Суббота, 12.10.2013, 16:54 | Сообщение # 2
Аватарка

Ну, это вы еще совсем недорого забеременели. У нас только ведение специалистом было 700 руб/визит. А готовились мы полтора года!

кристинаДата: Суббота, 12.10.2013, 17:43 | Сообщение # 3
Аватарка

У меня была почти такая же сумма, но цена УЗИ была в два раза меньшей...

cherryДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:32 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Майор
Если честно. то я как-то и не задавалась вопросом, во сколько мне обошлась беременность. И сейчас уже вряд ли я вспомню о ценах, так как прошло три года. Скажу только вот что, наблюдалась я в женской консультации по месту проживания - то есть бесплатно, УЗИ делали мне тоже здесь же и тоже бесплатно. Помню какие-то анализы пришлось раз сделать - это обошлось мне около 200-300 грн, и скрининг-тесты два раза делала тоже около 300 грн заплатила за все. питания особенного какого-то не было, ела как и всегда так что расходы на питание я не считаю, одежда для беременных дорогая, но я обошлась только одним платьем и одними джинсами, так как долго влазила в свою одежду. Джинсы по распродаже купила за 50 грн (сложно в это поверить, но так и было) и платье купила за 300 грн. Кофты у меня были разлетайки до этого, поэтому беременной я ходила в них. Роды мне обошлись в 1500 грн - и это я заранее договаривалась с конкретным доктором, так бы обошлись гривен 300-500. В палате лежала бесплатной, на два человека. Так что я считаю, не дорого обошлась мне беременность - вместе с родами в 2500 грн.

А вообще, не вижу смысла подсчитывать во сколько обходиться беременность, ведь то чудо, тот человечек, который появляется в нашей жизни - он бесценен.

Lyudmilla-NДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Аватарка

Я тоже наблюдалась в обычной женской консультации, оплатила только несколько анализов. Не покупала разные увлажнители, очистители, а уехала почти до самых родов к маме в небольшой городок и там наслаждалась природой и свежим воздухом!) Конечно самое затратное было одежда для беременных, на нее больше 10000руб. потратили точно! Как экономисту подсчитывать расходы мне было интересно и очень любопытно все таки) Интересно же знать сколько и на что ушло. Но конечно появление долгожданного чуда бесценно!!!

ВикаДата: Вторник, 22.10.2013, 16:49 | Сообщение # 6
Аватарка

С первым ребенком я потратила больше средств, чем со второй. Потому что поняла, что не нужно все делать, что тебе говорят. Я делала только узы и стандартные анализы, а в роддоме заплатили по минимуму, потому что не с кем не договаривались.

ВиталинаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 02:20 | Сообщение # 7
Аватарка

Титул: Сержант
Я точно не могу сказать, сколько у меня было потрачено денег на беременность и роды. Но, основные траты - это платное УЗИ (на новом оборудовании) 250 грн., витамины и некоторые лекарства 300 грн., страховка родов - 2000 грн., платные анализы - около 300 грн. Одежду я покупала по минимуму, кое-что мне отдала моя сестра.

ВероникаДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:41 | Сообщение # 8
Аватарка

Сейчас все ахнут, как же это так, но мы вот беременность не планировали, просто так получилось, стояла на  учете в обычно больнице, там же делала УЗИ, один раз только сдала платный развернутый анализ - около 2000 руб, ну и сами роды муж настоял чтоб были платными с личным акушером-гинекологом - 34 000 руб. Однако многие рожают и бесплатно, так что вопрос не в том сколько стоит забеременеть и родить, а сколько вы сами хотите и готовы на это потратить. Сейчас в России с беременными носятся достаточно хорошо, по крайней мере со мной было так и все по обычному мед страховому полису.

cherryДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:37 | Сообщение # 9
Аватарка

Титул: Майор
Цитата vitok ()
страховка родов - 2000 грн
а что это за страховка? Я не слышала о такой. Что именно здесь страхуется?

мама владикаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:18 | Сообщение # 10
Аватарка

Девочки, всем привет. 
Когда я ждала сынишку (это было 7 лет назад) эта сторона вопроса меня сильно не волновала. Первый, все ново и интересно. Прошло 7 лет, сын пошел в первый класс, у меня теперь другой муж и мы стали задумываться о втором малыше, но.....
Стали мы с мужем думать да гадать, а потянем ли? 
Нет. Вот какой был ответ. 
Сейчас объясню почему. 
1. Подготовка к зачатию в денежном эквиваленте превысила 4 000 руб. (анализы на ЗПП, УЗИ 1 100, витамины и прочие лекарства вышли в кругленькую сумму).
2. Квартирный вопрос
3. Другие "приятные мелочи".
Сейчас родить, а для начала забеременеть и выносить малыша довольно тяжело и в моральном и финансовом плане. 
Радует одно, рожать хоть бесплатно. И на родах может муж присутствовать.

СветланаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:25 | Сообщение # 11
Аватарка

Подготовка и планирование беременности это важный этап в формировании семьи. А тем более когда результат нацелен на победу и вы ждете малыша (примите поздравления). Естественно материально нужно будет потратиться и не мало, ведь подготовка к родам это целый настоящий труд будущей матери. Психологически все это происходит "9 месяцев", потом вы восполнитесь любовью и заботой о малыше. Морально же вы будете удовлетворены в том случае, когда полноценная семья обзаведется первенцем.

Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Планирование беременности и подготовка родителей » Материальная сторона вопроса (Сколько нужно денег?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно