[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Планирование беременности и подготовка родителей » Во сколько вы планируете стать родителями?
Во сколько вы планируете стать родителями?
yule4kaДата: Вторник, 05.11.2013, 01:42 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Большинство моих знакомых уже воспитывают детей, родив их в 18-19 лет. Нам с мужем по 24, планируем зачатие ребеночка в январе. Считаю, что до рождения ребенка нужно созреть. Ребенок должен быть именно желанным, чтобы даже подъемы в 3 часа ночи доставляли радость. Поделитесь своим мнением на счет возраста молодых родителей.

ВиталинаДата: Вторник, 05.11.2013, 02:19 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Сержант
Конечно, моральная уверенность того, что вы уже хотите родить ребенка, должна быть у будущих родителей. Многие молодые пары, сначала хотят пожить "для себя": попутешествовать по миру, насладится друг другом, а потом уже собираются рожать. Каждый, вправе определять самостоятельно возраст, когда он "созрел" для деторождения.

кристинаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:57 | Сообщение # 3
Аватарка

Возраст не имеет однозначно решающего значения, здесь важны скорее ответственность и отсутствие эгоизма, что может быть и у семнадцатилетних планирующих ребенка молодых людей, так и может отсутствовать у пары в возрасте.

OHAodnaДата: Вторник, 03.12.2013, 17:18 | Сообщение # 4
Аватарка

Мне 23 года. Некоторые и в 18 уже мамочками становятся. Лично я планирую летом забеременеть, чтобы где-то весной родить.

Sofa28Дата: Среда, 04.12.2013, 17:51 | Сообщение # 5
Аватарка

Мне сейчас 23, родила 4 месяца назад. Первого ребенка хотела родить до 25. Даже если вы думаете, что еще не готовы, это не так! Будете беременной мнение поменяете, очень приятно ощущать в себе маленькую жизнь. А как родите, увидите свое чадо, это вообще непередаваемое ощущение. smile

ЮляДата: Пятница, 06.12.2013, 18:56 | Сообщение # 6
Аватарка

Естественно, ребенок должен быть желанным. Я вышла замуж в 23 года, а ребеночка родила в 27, так как все это время мы не были готовы. Для начала мы решили с мужем пожить в свое удовольствие, а потом рожать. Не спешите с ребеночком, всегда успеете. Лучше позже чем никогда!!!

pavelLДата: Среда, 11.12.2013, 18:22 | Сообщение # 7
Аватарка

Цитата tinak ()
Возраст не имеет однозначно решающего значения, здесь важны скорее ответственность и отсутствие эгоизма, что может быть и у семнадцатилетних планирующих ребенка молодых людей, так и может отсутствовать у пары в возрасте.
Согласен с вами Кристина. Возраст не имеет значение, главное чтобы пара само была готова к этому, так сказать созрела для этого. Вот тогда мы и получим стабильную и прочную семью, как ячейку общества.

VitaLainsДата: Суббота, 21.12.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Аватарка

Я стала мамой впервые в 20 лет, через три года родила вторую дочку. Из своего опыта скажу, что все-таки после двадцати больше терпения, а с детками нужна максимальная выдержка. Чем взрослее и спокойнее мама, тем уравновешеннее ребенок. Но и поздние роды тоже нехороши. Как правило, дети балованные до невозможности.

marinka07031991@mail.ruДата: Пятница, 24.01.2014, 20:40 | Сообщение # 9
Аватарка

Я в молодости вообще не была готова к рождению ребенка, непотому что безответственная, а потому что слишком ответственная. И как-то
хотелось пожить для себя. Родила в 30, ни капли не жалею.

Anastasia821982Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:47 | Сообщение # 10
Аватарка

Мы ожидаем нашего первенца! Мне 33 года, мужу 34.
Считаю, что  к браку и семье надо подходить с головой, и что нашим детям только на пользу пойдет наше осознанное родительство, что мы подошли к планированию семьи, всё спокойно, без лишних стрессов... )))

gula11Дата: Вторник, 16.12.2014, 14:07 | Сообщение # 11
Аватарка

Как мне кажется, возраст для планирования и рождения ребёнка для каждой женщины свой. Определённого возраста нет. Я вот хотела и была готова к этому ещё в 18 лет, но к сожалению смогла только родить в 30 лет. А некоторые и в 30 лет к этому не готовы.

dinadoДата: Четверг, 01.01.2015, 11:56 | Сообщение # 12
Аватарка

Я стала мамой в 27 и до этого момента даже мысли не было. Уверена, что созреть нужно обоим будущим родителям, быть готовыми к новой жизни, к  выполнению такой важной и чудесной миссии.

Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Планирование беременности и подготовка родителей » Во сколько вы планируете стать родителями?
Страница 1 из 11
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно