[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум для женщин » Правильное питание малышей » Питание новорожденного » Стоит ли докармливать ребенка смесью? (как правильно докармливать смесью)
Стоит ли докармливать ребенка смесью?
OiseauДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Это очень важный и индивидуальный вопрос для каждой семьи, но тем не менее, задам его. Как считаете, стоит ли малыша докармливать искусственно, если мама кормит грудью? В свое время я отказалась от этого и очень горда собой. Это стоило ребенку нескольких дней голода, однако потом до 2 лет от груди было не оторвать.

cherryДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:30 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Майор
Нет не стоит и это однозначно, можно только в роддоме, пока не пошло молоко, ведь у некоторых только на третий день начинает оно бежать. 
Если в груди есть хоть капелька молока, то нужно давать только грудь, часто но давать. Так молоко начнет вырабатываться и не будет прекращаться, если докармливать, ребенок может отказаться от груди, потому что из нее нужно доставать молоко, а это не легкий труд, а с бутылочки оно бежит само собой. В итоге, мама через пару дней не заметит, как ее ребенок уже будет кушать только смесь, а это, во-первых, не так полезно, как грудное молоко. Во-вторых - дорого, так как смеси сейчас по 100 гривен украинских, а такой баночки и на неделю не хватит. В-третьих - это не удобно, так как эту смесь нужно готовить, в то время, как грудь, можно дать и в машине, и в гостях, и на улице, та где угодно.

Конечно, если так случилось. что нельзя кормить по болезни, или молока действительно мало, то тогда докормка- это лучший выход, но это, если действительно ребенок не набирает веса и постоянно голодный.

AlissaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:57 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Рядовой
Любой консультант по грудному вскармливанию вам скажет: молока прибывает столько , сколько малыш его выпивает. Чаще прикладывайте к груди, и молоко обязательно будет. Я рожала в роддоме, где допаивание и прикорм вообще не приветствуются (без крайностей, конечно). Пока не появилось молоко, доча с груди "не слезала", зато потом - никаких проблем дома.
Если с набором веса все в порядке, частое прикладывание - это решение вашей проблемы

Nadiyka-79Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:26 | Сообщение # 4
Аватарка

Считаю только от действий молодой мамы, зависит, сохранит ли она ГВ или карапуз станет искусственником. Я с дочкой прочувствовала, как больно и тяжело сохранить материнское молочко. Я не послушала советов педиатра и встретила отличного консультанта по ГВ. Возможно, кто-то считает иначе, главное потом не корить себя, что кроха вместо груди получала смесь.

Valentinа30Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:23 | Сообщение # 5
Аватарка

Если есть грудное молоко нив коем случае ни стоит. Мы после смеси уже 2 месяца ни можем вылечить дисбактериоз.

Форум для женщин » Правильное питание малышей » Питание новорожденного » Стоит ли докармливать ребенка смесью? (как правильно докармливать смесью)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно