[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Правильное питание малышей » Питание новорожденного » Когда можно начинать прикорм при грудном вскармливании и чем (первый прикорм при грудном вскармливании, форум мамы)
Когда можно начинать прикорм при грудном вскармливании и чем
МайяДата: Суббота, 12.10.2013, 15:51 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
У меня малыш на искусственном питании. Врачи советуют начинать с 6-ти месяцев. Кто начинал рано прикорм на гв? И с чего начинали  прикорм при грудном вскармливании и чем?

ВероникаДата: Суббота, 12.10.2013, 15:59 | Сообщение # 2
Аватарка

Я начала вводить за неделю до того как сынуле исполнилось 4 месяца. Заметила что ему стало не хватать грудного молока, стал чаще просить кушать и уже не было чего сцеживать - все съедал.

Julia_FДата: Четверг, 17.10.2013, 16:54 | Сообщение # 3
Аватарка

Я вводила прикорм в соответствии с современными требованиями педиатров, а именно с 6 мес. До этого было только ГВ. Единственное, что есть две различные точки зрения на первый прикорм, одни педиатры говорят, что надо начинать с овощей - кабачок или картошка. Другие - что с кефира. Я для себя решила придерживаться второй точки зрения. Наши мамы тоже раньше вводили сначала кефир и творог, а потом только овощи. Поэтому я начала давать кефир с 6 мес, а где-то с 6,5 мес. - творог. Овощной прикорм у нас был в 7 мес, тогда же по-тихоньку начала давать каши детские, мясной прикорм в 8мес. smile

Mamule4ka2013Дата: Вторник, 29.10.2013, 02:59 | Сообщение # 4
Аватарка

Мы начали вводить прикорм в 5,5 месяцев. Врач сказала нам, что начинать нужно с овощей (кабачок, дня через 3-4 брокколи), потом начали фруктовое пюре давать.

ВиталинаДата: Среда, 30.10.2013, 01:14 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Сержант
Мой малыш был полностью на грудном вскармливании. Кушал всегда "по требованию". В 6 месяцев я начала давать прикорм: несколько капель зеленого яблока, картофель пюре, овощные пюре. Удобно покупать специальное детское питание в баночках, но можно и самим готовить.

Pipka2013Дата: Четверг, 06.02.2014, 14:56 | Сообщение # 6
Аватарка

Двоих своих дочурок вырастила на искусственном вскармливании. И обеих начала рано прикармливать – около четырех месяцев. Первый прикорм – детская кашка (мы гречневую любили) из коробки. Ели с большой охотой. Я считаю, что не нужно точно по времени ждать исполнения пяти-шести месяцев, чтобы начать прикорм.
Если видишь, что ребенок не наедается одной смесью, кормите его чем-то более сытным! После того как дети привыкали к каше, начинала кормить обычным овощным супчиком. Из баночек второй практически ничего не давала, первую еще немножко баловала. Со второй боялась – кто знает, что в эти баночки положено?

НинаДата: Суббота, 15.02.2014, 19:29 | Сообщение # 7
Аватарка

Мой малыш был на естественном вскармливании. Вводить новое кормление начали после 6 месяцев. Но сынишка не особо хотел пробовать новую пищу. Постепенно мы освоили соки, начали с яблочного, затем пюре: фруктовые, овощные и так медленными шагами перешли на каши. Позже стали кушать мясные пюре. Пищу старались готовить сами, из свежих овощей и фруктов.

брюнеткаДата: Суббота, 15.02.2014, 22:26 | Сообщение # 8
Аватарка

По совету моей свекрови,а она мама шестерых детей,прикорм я начала вводить почти в 4 месяца,это было тертое яблоко через марлю,в пять моя малышка уже съела свою первую печенюшку,а в 7 мы во всю кушали манку.

Добавлено (15.02.2014, 22:25)
---------------------------------------------
По совету моей свекрови,а она мама шестерых детей,прикорм я начала вводить почти в 4 месяца,это было тертое яблоко через марлю,в пять моя малышка уже съела свою первую печенюшку,а в 7 мы во всю кушали манку.

Добавлено (15.02.2014, 22:26)
---------------------------------------------

talianataДата: Среда, 06.08.2014, 11:46 | Сообщение # 9
Аватарка

У меня двое детей и если сок яблок и моркови считать прикормом, то начала его давать со второго месяца. Сначала по капле, а потом увеличивала с каждым днем. Первые дни ждала реакцию на аллергию, а потом спокойно увеличивала и добавляла дозы.

ПетрДата: Пятница, 10.10.2014, 14:14 | Сообщение # 10
Аватарка

Дорогие мамочки я, конечно, понимаю стремление разнообразитьменю малыша как можно раньше,  но зачемему сок в два месяца?? Желудочно-кишечный тракт еще не сформировался,  и не все ферменты работают, как должны. Срокивведения прикорма не бабушки на лавочке придумали, а врачи-педиатры ВОЗ, зачем экспериментировать
над своими детьми.

Valentinа30Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:36 | Сообщение # 11
Аватарка

Я ввела первый прикорм у 4.5 месяца, тушила тыкву с яблоком и делала пюре. Ребенку понравилось с первой ложки.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Правильное питание малышей » Питание новорожденного » Когда можно начинать прикорм при грудном вскармливании и чем (первый прикорм при грудном вскармливании, форум мамы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно