[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Правильное питание малышей » Детская кухня » Вы позволяете сладкое для детей?
Вы позволяете сладкое для детей?
OiseauДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:22 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
У меня вопрос, который меня очень волнует. Дочке начала давать сладкое рано, года в полтора, а сейчас ей 3,5. До этого времени не было никаких аллергий, реакций, вообще ничего подобного.  А вот недавно малышка покрылась сыпью какой-то непонятной. Врач сказала, что мы сладкого объелись. И в самом деле, в этот период очень много шоколада ели и всяких шоколадных яиц и т.д.
Как это могло отразиться на ребенке сейчас, если с полутора лет ничего не было?
Теперь вообще почти не даю шоколад и сладкое, все прошло.

NadejdaДата: Вторник, 14.01.2014, 11:17 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
У нас схожая с вами проблема дочке 4 года фрукты довали с маленького возраста, сладости  ближе к двум годам стали кушать. Сейчас появилась аллергия на цитрус и сладости. Сладости, мандаринки,апельсинки уже стараемся не брать.

cherryДата: Вторник, 14.01.2014, 15:34 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Майор
Кто его знает, как это объяснить. У нас ситуация совершенно противоположная. С рождения мы были склонны к аллергии, постоянно завала противоаллергические средства. Однако я никогда не была приверженцем запретов сладостей, ведь, что такое детство без конфет и тоже стала давать то ли в полтора, то ли в два, уже и не припомню, но знаю, что рано. К тому же ребенку они были и не интересны, съест кусочек и все. Сыпь не появлялась. Сейчас нам без трех месяцев четыре и сладкое едим каждый день, даже много стал кушать, я порой стала прятать конфеты и шоколадки, но сыпи я не наблюдаю. Ни покраснений, ничего такого нет. Как будто ребенка моего никогда и не сыпало.
Так что. получается аллергию мы переросли что ли?

ЕкатеринаДата: Пятница, 14.11.2014, 12:31 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Рядовой
Я даю своей дочке сладости дозировано, каждый день она у меня шоколадки и сладости не ест. В замен я стараюсь готовить овсяные печенья с небольшим количеством сахара, делаю конфеты из сухофруктов. Есть еще такая вкусная штука- банан с кокосовой стружкой. Я извините сам, когда уже во взрослом возрасте переедала конфет, могла также покрыться небольшой сыпью. Организму ведь нужно не так много сахара. как мы ему даем каждый день. Конечно, ребенку сложно отказать в удовольствие, но я говорю, что если много будешь кушать конфет, то постоянно будем ходить зубки лечить. А зубного она не любит, так что уже сама понимает, чем это может грозить.

lada7Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:20 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Сержант
Здесь наверное необходимо заметить, что все хорошо в меру. Все-таки дать ребенку что-нибудь сладенькое и позволить ему объесться этим, это немного разные категории. Вполне естественно, что на это излишество пошла аллергия.

Форум для женщин » Правильное питание малышей » Детская кухня » Вы позволяете сладкое для детей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно