[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Правильное питание малышей » Детская кухня » Как сделать так, чтобы ребенок стал кушать овощи и мясо?
Как сделать так, чтобы ребенок стал кушать овощи и мясо?
cherryДата: Четверг, 30.01.2014, 23:31 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
Моему ребенку скоро уже четыре, а мы до сих пор не любим овощи в приготовленном виде, не есть ни овощные пюре, ни рагу, ни салаты. все что он есть из овощей - это свежие огурцы, которые я ему даю в их сезон. Кроме того, он у меня не кушает и мясные блюда, только иногда может съесть обманчивые отбивные и для меня это праздник. Вы наверное удивитесь, но мы также не кушаем творог и твердые сыры. 

Спросите что он тогда ест? А кушает только каши на воде (на молоке отказывается, хотя воспитатель в саду всегда говорят, что он все съедает, что-то трудно им верится), также есть супы и борщи, сладкие пироги и тортики, которые я пеку, иногда, как уже писала, ест обманчивые отбивные,  любит пиццу и макароны. Ест бананы, яблоки и мандарины, в сезон - клубнику и малину и это все, больше ничего не ест. Ах, да, любит еще бутерброды с красной икрой.

Для меня это дико, но никак не можем с мужем приучить его кушать и овощи и мясные блюда. Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации, заставлять не хочется, чтобы вообще не отбить охоту. Ведь мы прекрасно понимаем, что ребенок должен получать все витамины и микроэлементы, а он не хочет все это кушать. думали перерастет и станет есть, а нет, до сих пор отказывается.

А сколько вашим деткам лет и что они у вас кушают?

AlinnaДата: Суббота, 19.07.2014, 12:05 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Сержант
Я не понимаю, что вы так переживаете? Судя по перечисленным овощам и фруктам, ваш малыш достаточно витаминов и микроэлементов получает! Одни бананы и мандарины чего стоят! А борщ? Ведь там столько всего! А то, что ребёнок не ест мясо, то в этом я не вижу ничего страшного. Мой старший сын лет до пяти его тоже терпеть не мог! У него даже жевать его не получалось! Потом постепенно привык. Сейчас ему уже за тридцать. Так он считает, что если на столе нет мяса, то всё - он останется голодный! А дочку в дошкольном возрасте от одного запаха мяса тошнило! Так зачем мне было её мучить? Предлагала другие варианты пищи. Ведь детей насильно кормить вообще нельзя! Вы пишете, что делаете котлеты - обманки. Вот и продолжайте в этом же духе! Насчёт творога... Дети многие не едят творог из-за крупинок. Попробуйте сделать его сами. Вылейте кефир в дуршлаг, застеленный марлей в 4 слоя, и поставьте в холодильник на ночь. У вас получится отличный диетический творог! Добавьте ягодки или сахарную пудру - вашего малыша за уши не оттащите от этого лакомства!

BaskaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:17 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Рядовой
cherry, я пошла на интересную хитрость, чтобы кормить своего 3-хлетнего ребенка мясом: варю супики-борщики "цельные", т.е. картошку и прочие овощи в нем варю просто нарезанные, как положено. А отваренные отдельно печень или мясо измельчаю до состояния пюрешки (печень - на мелкой терке, мясо - блендером), и добавляю в первое. Кушает за милую душу! 
Кстати, можно не вареное мясо измельчать, а сырое, пропущенное на мясорубке, как есть - воздушными "червячками" в кипящую на супик водичку отправить и хорошо перемешать. Эффект такой же, как на блендере, практически. )

Удачи Вам! )

ira_richДата: Среда, 04.03.2015, 09:21 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Рядовой
Если он любит обманчивые отбивные, то можно придумать и другие блюда, в которых будет использовано мясо, но ваш ребенок об этом не будет знать.

Форум для женщин » Правильное питание малышей » Детская кухня » Как сделать так, чтобы ребенок стал кушать овощи и мясо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно