[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Правильное питание малышей » Детская кухня » Меню ребенка в 3 года
Меню ребенка в 3 года
OiseauДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:39 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Мамочки, поделитесь рецептами для своего малыша. Чем, как и когда выкормите трехлетнего ребенка? Просто меня не отпускает мысль о том, что я дочку недокармливаю. Послушаешь других мам, так там дети едят как взрослые прям - и первое, и второе...У меня что-нибудь одно, и то выборочно.

cherryДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:31 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Майор
Цитата (Oiseau)
У меня что-нибудь одно, и то выборочно.
не переживайте, у меня тоже много никогда не ел, начиная с докормки. Как только ввела прикорм, то его доза была 3-4 чайные ложки, но я тогда грудью еще кормила. Потом в два и два отлучила, но доза его не намного увеличилась 6-8 чайных ложек и причем чего-то однообразного. Если это макароны, то только макароны без подливы, если это блинчики, то только блинчики с сахаром, если это каша, то соответственно одна только каша.

Сначала переживала, что мало кушает, но потом поняла, что это его доза и для него это нормально. Ведь я на него смотрю и не считаю худым и тощим, он у меня нормальный.

Я думаю, что для вашего ребенка тоже норма то, сколько и чего она кушает. Кстати, я иногда кладу больше своему, но он все равно ест только то, сколько для него норма, а остальное остается в тарелке...

SlavjanaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:49 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Рядовой
Я думаю, если бы вы недокармливали своего малыша он бы постоянно плакал и куксился. А так если ведет себя нормально, то для него это норма.
Нам сейчас уже 5 лет, но в три года мы ели все, особенно любили борщ да со сметанкой и побольше хлеба. Варите побольше супов, так вы не испортите желудок вашему чаду. smile

VitaLainsДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:39 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Рядовой
Главное, чтобы на обед ребенок осилил первое, а если второе не захочет, то не страшно. Многие мамы перекармливают детей, а потом проблемы с лишним весом.

Сообщение отредактировал VitaLains - Воскресенье, 03.11.2013, 01:42

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Правильное питание малышей » Детская кухня » Меню ребенка в 3 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно