[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Особые дети » Глухие дети (Нейросенсорная тугоухость - чем помочь ребенку с рождения?)
Глухие дети
OlesyaДата: Вторник, 07.01.2014, 13:35 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Кто чем может помочь, пишите любые советы по воспитанию таких детей, лечение и т.д.

cherryДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:20 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Майор
Скорее всего вам помогут советы настоящих специалистов. У меня родная тетя столкнулась с такой проблемой, когда родила третьего ребенка. Он рос и развивался, как и все остальные детки, однако он таким не был. Почему я не знаю, но она очень поздно обратила внимание на то, что он очень плохо слышит. Из-за этого он не мог научиться разговаривать, поэтому она упустила много времени.
Я была тоже ребенком, поэтому не вникала что к чему, знаю, что она его отдала в спец школу, поэтому видела своего ребенка только на выходные, так как школа была в обласном городе за 72 км от их дома. Постепенно он стал говорить, но очень плохо, больше жестами. Однако он сарался и с каждым годом все разборчевее и разборчевее у него речь. 
Сейчас он уже окончил школу, выучился на повара, сейчас из Днепропетровска уехал в Киев и работает в ресторане.
Главное, мне кажется, пораньше заметить проблему и все будет в порядке, специалисты обязательно помогут

Dina-Gar54Дата: Пятница, 11.04.2014, 15:21 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Рядовой
Обязательное обращение к врачам. Очень важна ранняя диагностика, чем раньше начато лечение, тем лучше. Врачи говорят даже о благоприятном исходе заболевания. Но если уж не получается исправить слух, не отчаивайтесь - живут же с этим. Просто очень много сил, терпения и внимания надо уделить ребёнку, чтобы он полноценно был адаптирован в окружающем для него мире. Нельзя его изолировать, надо отдать в специальные школы и другие учебные заведения, которые специализируются на этом. У меня есть знакомая лаборантка ( глухонемая), которая и машину водит, и замужем, и детки есть, и за границу ездит постоянно.

missiДата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:54 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Лейтенант
Конечноже, таких деток нужно отдавать в специальные школы. Знаю родителей, которые
жалеют деток и оставляют их на домашнем обучении. Так делать нельзя, ребенок
должен быть хоть как то адаптирован к жизни, к окружающему миру.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Мир детства » Особые дети » Глухие дети (Нейросенсорная тугоухость - чем помочь ребенку с рождения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно