[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Вопросы здоровья » Профилактика сезонных и других заболеваний » Как вы боретесь с кашлем у детей?
Как вы боретесь с кашлем у детей?
cherryДата: Пятница, 31.01.2014, 01:49 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
Раньше, когда мы болели простудными заболеваниями, то у нас была только температура и насморк, с кашлем мы вообще не сталкивались. После трех лет я впервые столкнулась с таким понятием, как кашель у ребенка.  Почему-то для меня он страшнее, чем температура, потому что я не знаю, как можно помочь ребенку, когда ночью у него начинается приступ кашля. Причем у нас кашель не сопровождается ни температурой, ни насморком. Просто кашель и все. 

Педиатр нам постоянно прописывает Аскорил и что-то противоаллергическое. Но кашель держится очень долго около двух недель и мы все это время мучаемся ночными приступами кашля, когда ребенок через минуту кашляет, иногда и чаще, от чего он не может и я тоже, нормально спать.

Как вы лечите кашель у деток? Какие способы и методы применяете, какие лекарственные препараты вам помогают? И как можно снять приступ кашля?

Кстати, кашель у нас всегда не сухой.

_Galochka_Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:07 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Если кашель аллергический, то необходимо найти и удалитьисточник аллергии. Если кашляет из-за того, что горло красное, то я всегда пользуюсь Тантум верде + капельки афлубин. При мокром кашле часто пользуемся Флавамедом. Можно еще делать ингаляции, я купила для этого небулайзер. Но в любом случае лекарство без консультации врача давать нельзя. Врач должен послушать легкие, осмотреть горло. Ингалятором я пользуюсь, даже просто для профилактики, при малейших симптомах простуды, без назначения врача.

Сообщение отредактировал _galochka_ - Понедельник, 03.03.2014, 21:08

missiДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:21 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Лейтенант
А явсе еще по старинке применяю еще и народные методы. Даю, конечно, сиропы о
кашля, таблетки. Но если это не аллергия и ничего опасного, делаю компрессы из
картошки на спинку и на грудь. Поверьте, кашель быстро проходит. Бабушки всегда
нас так раньше лечили.

GalkaДата: Вторник, 10.02.2015, 16:51 | Сообщение # 4
Аватарка

Мне кажется самое эффективное, лучше всех аптечных сиропов- сок редьки с мёдом. Если, конечно, нет аллергии на мёд. Сразу же откашливаться начинает.

GinaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:40 | Сообщение # 5
Аватарка

Если кашель уже остаточный, после болезни, то я даю ребенку банановый кисель - вкусно, полезно и помогает быстрее справиться с кашлем. Спелый банан разминаю, всыпаю чуть-чуть сахара, заливаю крутым кипятком и даю настояться. Чтобы не было комочков, протираю через сито. Давать такой кисель можно в течение всего дня.

LeitsyaДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:21 | Сообщение # 6
Аватарка

Это целая проблема. Пьем чаи, сиропы (по назначению), дышим через нибулайзер.

Форум для женщин » Вопросы здоровья » Профилактика сезонных и других заболеваний » Как вы боретесь с кашлем у детей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно