[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Семейный очаг » Семья » Как избежать постоянных поучений?
Как избежать постоянных поучений?
OiseauДата: Понедельник, 14.10.2013, 02:15 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Проблема известная многим, если не всем - бабушки и дедушки. Старшее поколение всегда норовит почитать мораль, навязать свое мнение, все время учить уму разуму своих уже совсем взрослых детей и давать советы по воспитанию внуков. Часто мнения мам и бабушек по воспитанию малышей не совпадают и назревает конфликт. Кто как этого избегает?

eugenДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:44 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Бабушки и дедушки хотят как лучше! Это понятно. Надо просто постараться их выслушать. Порой этого бывает достаточно. А иногда и прислушаться к их советам и  не пропустить важное. Ну и без всякой "показухи" делать так, как вы считаете нужным.

ЛюдмилаДата: Среда, 23.10.2013, 16:48 | Сообщение # 3
Аватарка

Конечно, со старшим поколением нелегко, потому что мы тоже уже имеем свой опыт, определенную мудрость и свои взгляды на жизнь, а для родителей мы всегда остаемся детьми, нуждающимися в опеке, советах и защите. Думаю, надо стараться не отторгать сразу все их нравоучения, пытаясь найти в них рациональное зерно, но действовать по своим установленным своей семьей правилам.

ВиталинаДата: Четверг, 31.10.2013, 02:27 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
Порой поучения старшего поколения сильно надоедают. Навязывание своей точки зрения - это психологически неправильно. Каждому не угодишь. Иногда просто необходимо категорически сказать, что вы родители и имеете полное право воспитывать своих детей так, как считаете нужным.

АннаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:38 | Сообщение # 5
Аватарка

Взгляды на воспитание детей, уход и кормление сильно изменились за последние 20 лет, поэтому, конечно, как бы не хотели бабушки и дедушки помочь, их советы иногда просто смешны... Однако, они хотят как лучше. Нужно просто попросить, именно ПОПРОСИТЬ дать возможность самим разобраться, как и что. А если уж не будет получаться самостоятельно справиться с чадом то их советы будут бесценны ))

MalishokДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:48 | Сообщение # 6
Аватарка

Избежать, по-моему, можно только одним способом: переехать жить подальше. А, если нет возможности переехать, то молча перетерпеть.

ИннаДата: Вторник, 05.11.2013, 03:53 | Сообщение # 7
Аватарка

Цитата tarnosha ()
Избежать, по-моему, можно только одним способом: переехать жить подальше. А, если нет возможности переехать, то молча перетерпеть.
Идеальный вариант! Часто мы хотим что бы с ребенком посидела бабушка пока мы в гости сходим, а свои советы держала бы при себе!
Если это разовые нравоучения, от приходящих бабушек, то мне кажется стоит потерпеть!

ZetnovДата: Вторник, 05.11.2013, 04:29 | Сообщение # 8
Аватарка

Вечная проблема отцов и детей. Лучший вариант - жить подальше. С другой стороны, я никогда не допускал родителей к воспитанию своего ребенка. Даже когда они пытались "высказать" свое мнение - мы сразу определились о разграничении в воспитании.

yak21Дата: Среда, 11.12.2013, 18:03 | Сообщение # 9
Аватарка

Единственный выход это жить подальше, бабушки и дедушки воспитывают так как бы хотели воспитать детей, но не смогли из за не достатка времени в молодости, и сейчас компенсируют на внуках.

ПапуляДата: Четверг, 12.12.2013, 17:56 | Сообщение # 10
Аватарка

Не слишком обращать внимания на такие поучения и, конечно, жить отдельно.

nickolajДата: Пятница, 10.01.2014, 13:12 | Сообщение # 11
Аватарка

Когда сильно надоедают "советчики", то часто помогает такая фраза:"Позволь мне делать свои ошибки самому".

AlinnaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:47 | Сообщение # 12
Аватарка

Я, например - СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ. Уже дважды бабушка. Но стараюсь не лезть с нравоучениями к молодым. Я считаю, что они должны сами справиться с теми проблемами, которые существуют в их семьях. Ведь люди совершенно разные, и если какой-то совет подходит к одному человеку, то он может совершенно быть неуместным другому. Я уже дважды свекровь, но я в прекрасных отношениях со своими невестками. Потому что я советы раздаю только в том случае, если меня об этом ПРОСЯТ! Это касается и воспитания детей.
У меня была хорошая и мудрая свекровь, и я многому у неё научилась. Поэтому сейчас моя невестка просто умаляет меня чаще у них находиться. В этом году я практически живу у них! Муж уже смирился. Ведь очень важно, чтобы дети, у которых уже свои семьи, не отмахивались от родителей, а всячески к ним тянулись. А это зависит только от нас самих, старшего поколения.

lada7Дата: Суббота, 14.02.2015, 08:55 | Сообщение # 13
Аватарка

В этом случае не может быть каких-то определенных рекомендаций. Что представители старшего поколения, что более молодые, все сугубо индивидуальны и по разному принимают и воспринимают различные поучения. Для одних бабушек-дедушек нужно просто выговорится, пообщаться. Другие считают свои наставления чуть ли не руководством к действию. Так что, каждый случай нужно рассматривать отдельно и действовать по обстоятельствам.

БарбарискаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:02 | Сообщение # 14
Аватарка

Как по мне,самый правильный вариант это выслушать и покивать.В любом случае,старшему покалению хочется поделиться своим опытом,мне кажется,мы будем такие же самые.

Форум для женщин » Семейный очаг » Семья » Как избежать постоянных поучений?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно