[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Семейный очаг » Семья » Брат и сестра (Отношение детей между собой)
Брат и сестра
маринаДата: Суббота, 09.11.2013, 20:58 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
У нас в семье двое детей. Старшая дочь и, соответственно, младший на три года сын.Так вот они между собой довольно часто ссорятся, хотя мы стараемся не вмешиваться (чтобы не обидеть кого то одного, приняв сторону другого). А как у вас?

Натали ЯДата: Вторник, 12.11.2013, 23:57 | Сообщение # 2
Аватарка

У нас разница между детьми 13 ! лет (старшему 17, младшему 4), и я вот всё никак не могла понять чего же они делят, крики, шум, гам стоят на всю квартиру. Не далее как сегодня слышу вопли младшего, захожу на кухню, БАНАН поделить не могут, через 5 минут тишина, сломали пополам. Я спрашиваю старшего, что он с ним делил, ответ меня сразил: "Я тоже хотел съесть банан с ЭТОЙ стороны". Так что нам остаётся только спокойствие и ещё раз спокойствие, вот и весь совет.

ВиталинаДата: Суббота, 21.12.2013, 22:11 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Сержант
Мы с мужем говорим, что если дети не будут дружно играть, мы не будем им покупать что-то вкусное или игрушки. Но, угрозы помогают не недолго. Впрочем, иногда дети играют очень хорошо: в прятки, в догонялки, в мяча.

ira_richДата: Суббота, 11.01.2014, 11:31 | Сообщение # 4
Аватарка

Такая ситуация очень часто наблюдается во многих семьях и это вполне нормально. Тем более, у вас дети еще маленькие и с возрастом они наладят отношения друг с другом.

missiДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:42 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Лейтенант
Межвозрастнойконфликт между братом и сестрой бывает абсолютно у всех. Родителям не стоит
вставать на чью – либо сторону. Можно поддержать, выслушать, дать какие – то советы,
но не вмешиваться. Чтобы ребенок не подумал, что его любят меньше, чем другого.
Это все временно, с годами наоборот взаимосвязь детей налаживается.

AlinnaДата: Среда, 30.07.2014, 12:16 | Сообщение # 6
Аватарка

Титул: Сержант
У меня с братом разница в возрасте - 11 лет. Я всегда была для него нянькой. Сейчас ему уже пошёл четвёртый десяток, но я не помню ни одного случая, чтобы мы на друг друга даже прикрикнули! Уважение полное. Что я не могу сказать о своих детях. Мои трое детей родились практически один за другим и всегда ссорились. Делили абсолютно всё: телевизор, еду, игрушки, хотя они были у каждого в избытке и даже место под солнцем. Не помогали ни наказания, ни разъяснения. Сейчас дети выросли, у каждого своя семья и дети, но... продолжают высказывать мне обиды: "Ты его больше любишь, ты ей всё прощаешь!" Хотя живут друг от друга далеко. Я всегда была в шоке от их отношения. Ведь я их растила, не выделяя особо кого-то из них. Поэтому, я думаю, не влияет ни разница в возрасте между детьми, ни воспитание. Здесь что-то другое, на духовном уровне, что ли...

ЕрасимДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:09 | Сообщение # 7
Аватарка

Я счастливый родитель,  мои дети живут очень дружно помогают друг другу, не конфликтуют. Думаю основная причина это пример родителей, мы с супругой живём дружно.

Анна СоцкаяДата: Среда, 25.02.2015, 09:38 | Сообщение # 8
Аватарка

У меня разница между детьми была 8 лет, причем сын старший, а дочь меньшая. Конечно, они
ссорились потому, что сыну приходилось забирать сестру из садика и школы и его
друзья нередко над ним посмеивались. Но они выросли у каждого своя семья и
теперь они дружат семьями, и очень трепетно относятся друг к другу.

Сообщение отредактировал annasotska - Среда, 25.02.2015, 09:38

Виктор ЛеоновДата: Среда, 11.03.2015, 09:44 | Сообщение # 9
Аватарка

Заметил, что с небольшой разницей в возрасте братья и сестры больше враждуют. У нас с сестрой так было и дети теперь тоже воюют, разница четыре года. Когда разница больше, примерно лет 10 и более, то мир и благодать.

МирославДата: Понедельник, 06.04.2015, 11:48 | Сообщение # 10
Аватарка

Ничего страшного, насколько мне известно, в большинстве семей именно так все происходит. Со временем это проходит, когда дети взрослеют и потом уже не ругаются, а дружат.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Семейный очаг » Семья » Брат и сестра (Отношение детей между собой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно