[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Сложности при беременности и способы их решений » После кесарево сечения можно ли родить самостоятельно?
После кесарево сечения можно ли родить самостоятельно?
cherryДата: Понедельник, 04.11.2013, 04:44 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
У меня знакомая когда рожала первого ребенка, то пошло все не так как хотелось, ребенок стал лезть ручкой и была большая вероятность того, что он травмируется, а маму очень сильно порвет, поэтому врач решил ее кесарить. Ей конечно было очень обидно, что она все ощутила, прошла весь болевой путь схваток, а родить самостоятельно не смогла. 
Через шесть лет, вот сейчас, она узнала, что беременна. Мы с ней разговариваем об этом и вот она думает опять делать кесарево, так как говорит, что нереально после первого кесарево уже рожать самостоятельно. Поэтому она уже настроена рожать с помощью кесарево, чтоб и не мучатся.

Вот мне стало интересно, а реально ли родить самостоятельно или может шов разойтись? У кого-то были естественные роды после кесарево сечения? Как все прошло?

РостиславДата: Пятница, 08.11.2013, 23:11 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Кесарево сечение в прошлых родах является показанием к кесареву сечению в будущих,так как существует большой риск разрыва матки.

SnegДата: Вторник, 03.12.2013, 17:33 | Сообщение # 3
Аватарка

Если после первого кесарево прошло несколько лет и шов состоятелен (смотрят на узи), то можно и самой рожать, главное чтобы гинеколог хороший наблюдал, который все эти нюансы учтет. А по мне так лучше сделать снова узи, чтобы лишний раз не мучиться.

GalinaДата: Вторник, 03.12.2013, 18:50 | Сообщение # 4
Аватарка

Рожать самостоятельно после кесарева сечения можно через 5 лет после него, естественно, если нет противопоказаний. Но я знаю, что многие женщины боятся, поэтому предпочитают снова кесариться, может и правильно…

ЮляДата: Среда, 04.12.2013, 18:11 | Сообщение # 5
Аватарка

После кесеревого сечения, уже второго малыша самостоятельно не родить. После такой операции, даже и второго ребенка тяжеловато выносить, нужно очень тщательно наблюдаться у своего доктора. Хотя бывают исключения.

natalya0105Дата: Суббота, 07.12.2013, 19:13 | Сообщение # 6
Аватарка

Естественные роды после кесарева сечения очень даже возможны, если прошло не менее 5-ти лет и отсутствуют показания к повторной операции. При этом у роженицы обязательно уточняют о желании родить самостоятельно. Среди моих знакомых есть пару мамочек, прошедших роды через естественные пути после первого кесарева.

ОльгаДата: Суббота, 14.12.2013, 21:14 | Сообщение # 7
Аватарка

Я родила двоих с помощью кесарева сечения, после первых родов врач мне сразу сказал, что вторые роды будут тоже с помощью кесарева. Самой рожать опасно. Я за месяц до родов легла в роддом и наблюдалась. Все прошло хорошо. О естественных родах даже не думала, большой риск. А моя подруга троих родил с кесаревым сечением.

LENOK76Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:45 | Сообщение # 8
Аватарка

Титул: Сержант
При второй беременности начали расходиться швы на матке, с семи месяцев лежала на сохранении, делали УЗИ и ждали, что откроются легкие у дочки. Так что рожать не пришлось самой второй раз, да и врачи говорили о том, что рисковать ни кто не захочет из них, брать на себя ответственность за роды после первого кесарево.

ДинаДата: Вторник, 20.05.2014, 18:58 | Сообщение # 9
Аватарка

Рожала через три года после кесарево сечения, без проблем опять же кесарили, так как была высокая температура. Сейчас второй дочке уже второй годик, чувствую себя прекрасно после второго кесарева. Советую прежде чем рожать, пройти все процедуры обследования.

olka27-33Дата: Понедельник, 22.09.2014, 12:19 | Сообщение # 10
Аватарка

Точно вам скажет только врач, это индивидуальная. Моя знакомая рожала после кесарево сама и все прошло хорошо, но мне кажется это большой риск.

gula11Дата: Вторник, 30.12.2014, 12:54 | Сообщение # 11
Аватарка

Я слышала, что самой родить вполне возможно, но врачи обычно не хотят рисковать, поэтому обычно всегда кесарят.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Сложности при беременности и способы их решений » После кесарево сечения можно ли родить самостоятельно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно