[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Сложности при беременности и способы их решений » Заставляют часто сдавать анализы
Заставляют часто сдавать анализы
Halyna1990Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:09 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
Дорогие будущие мамы) Скажите пожалуйста, вас тоже заставляют часто сдавать анализы в женской консультации? Я очень сильно боюсь уколов, для меня это большой стресс, а моя врачиха постоянно меня посылает сдавать одни и те же анализы каждый месяц. Могу ли я от них отказаться?

Юлия ЦветковаДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:08 | Сообщение # 2
Аватарка

Вы же хотите, чтобы Ваш будущий малыш был здоров, чтобы вовремя нашли и заметили, не дай Бог, что что то идет не так. Только регулярная сдача анализов позволит выявить это. А что Вы так боитесь? Брать кровь из пальца, это конечно неприятно, но не на столько больно, чтобы рисковать. А кровь из вены действительно неприятно брать, но это не так часто, поэтому стоит потерпеть ради здоровья малыша.

cherryДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:13 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Майор
Я уже не помню, много было этих анализов или нет, так как было это три года назад, но знаю одно. Во время моей беременности что-то с моим организмом приключилось. Я всегда от всех уколов теряла сознание или мне становилось очень плохо, боялась их просто ужасно, когда узнала, что беремена, и пошла сдавать первые анализы, на мое удивление, страха не было, боль также не ощущала, и плохо мне не становилось. Все время без проблем сдавала различные анализы, единственное, с пальца мне не нравилось сдавать кровь.
Как только родила, по истечении некоторого времени, мне нужно было сдать кровь с пальца, и тут все началось вновь, мне сразу стало плохо, головокружение и все такое. Даже, когда у моего ребенка берут кровь, мне также плохо.
Вот такие дела. 
А анализов не избежать, ведь вы же хотите, чтобы у вас и вашего малыша было все впорядке? Поэтому терпите, или ходите с группой поддержки вроде подруг или мужа.

MarymДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Аватарка

У меня страх уколов пропал к концу первой беременности.Наверно, просто надоело бояться. А во время второй сама себе удивлялась, страха
перед  уколами не было совсем. Анализов сдают
много, причем число может меняться в зависимости от ситуации.  У меня, например, с мужем разная группа
крови, так я еще в придачу к стандартному набору бегала на гемолизины раз в
полтора месяца сдавала.

кристинаДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:34 | Сообщение # 5
Аватарка

В принципе, отказаться вроде как можно - но дадут заполнить бумаги, где вся ответственность за нехорошие последствия ляжет на Вас.

Dina-Gar54Дата: Суббота, 15.02.2014, 01:58 | Сообщение # 6
Аватарка

Не думаю, что отказаться - это решение проблемы. Получается, что вы думаете только о себе, что Вам больно и страшно. Анализы сдаются для того, чтобы предотвратить вовремя грозные осложнения. Например, гемолитическая желтуха, гестоз.

Сообщение отредактировал medina - Суббота, 15.02.2014, 01:59

Яна ЛегаловаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:17 | Сообщение # 7
Аватарка

Наверное отказаться вы можете, но не забывайте, что вы отвечаете сейчас не только за свое здоровье, но и за благополучное развитие, и здоровье малютки, которого носите под сердцем. Сдавая анализы вы позволяете врачу следить за ходом беременности и своевременно предотвратить осложнения.

Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Сложности при беременности и способы их решений » Заставляют часто сдавать анализы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно