cherry | Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:11 | Сообщение # 1 |
Титул: Майор
Сообщений: 98
Сейчас: Offline
|
Это салат можно готовить как на каждый день, так и на праздничный стол. Сразу скажу, что он действительно питательный, поэтому, если заботитесь о фигуре, то лучше им не злоупотреблять и готовить только на праздники.
Итак, для его приготовления нужно: печень куриная - 300 грамм яйца куриный - 4 штуки морковка и луковица, если большие, то по одной. если маленькие, то и 2-3 шт. Майонез для смазывания слоев твердый сыр.
Приготовление: Печень порезать полосками и пожарить на сковороде с добавлением подсолнечного масла. Жарить долго не нужно, чтобы не была сухая, достаточно пару тройку минут. Во время жарки, нужно ее посолить.
Отдельно пожарить морковку с луком.
Яйца отварить.
Чтобы сложить наш салатик воедино, нужно взять половину печени и разложить ее на блюде. Сверху смазать майонезом. Можно, как я немножко, а можно и больше, просто тогда салат будет еще жирнее. Сверху потереть на терке два яйца и смазать майонезом Сверху на яйца выложить морковь с луком и опять смазываем майонезом На морковь выкладываем остальную печень, сверху майонез Сверху натираем яйца, смазываем слой майонезом Сверху и это будет последний слой, трем твердый сыр, его нужно больше, но у меня было немного, но от этого его вкус не ухудшился Салатик готов, приятного аппетита!!!
Просмотр файлов - доступен только для зарегистрированных пользователей!
|
|
| |