[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Семейный очаг » Домашние питомцы » Почему домашние питомцы (собаки) бросаются на детей и хозяев
Почему домашние питомцы (собаки) бросаются на детей и хозяев
cherryДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:50 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
Очень много случаев слышала и читала много историй о том, что верный и преданный пес набросился на хозяина. Или еще хуже, в семье собака загрызла малыша, при этом, родители даже не замечали агрессивного поведения собаки.

Почему так происходит домашняя собака набрасывается на ребенка? Ведь мы животных принимаем в свою семью, заботимся о них, дарим любовь, а они набрасываются на наших маленьких детей? Почему животные начинают проявлять агрессию, и что нужно делать тем, у кого в доме была собака, а потом появился малыш, чтобы не произошло непоправимого?

Вероника СлепцоваДата: Суббота, 01.02.2014, 21:37 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Я слышала о нападениях  только бойцовских пород: ротвейлеры, стаффы... Их характер  сложный, у нас был ротвейлер. Ты смотришь на нее - хвостом виляет, но намерения ее - загадка.
Нужно иметь недоровую смелость чтобы при маленьком ребенке держать потенциально опасную собаку дома. 
И все же "кидаются" псы по-разному. Когда у собаки что-то болит, они не могут рассказать. И если хозяин касается больного места - собака кусается, рефлекторно защищаясь. Маленький ребенок не понимает что собакче может быть больно.  
У нас в этом плане все в порядке. Принесли карапуза домой. Нас встречал наш вайт-терьер (  чуть больше крупной кошки размером). Отнесся с любопытством. Сейчас, когда малой начинает плакать - собака лает, даже иногда воет. В общем поддерживает карапуза полностью. 
Ваш любимец какой породы?

cherryДата: Воскресенье, 02.02.2014, 07:56 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Майор
У нас сейчас нет собаки, хотя, когда я была ребенком, то была такса, потом овчарка с болонкой, потом спрингер спаниель. 
Почему меня заинтересовал данный вопрос? Просто недавно моя знакомая переезжала в однокомнатную квартиру, а раньше жила она с родителями в доме и у нее имелся песик - ротвейлер, которому уже было два года. вроде как милый и ни разу не рычал и не лаял на меня и мою семью. Так вот, она предлагала взять ее песика, если можно эту махину для убийств назвать так, взять на постоянство к себе. И тут же мне вспомнились различные истории, которые мне встречались и мне что-то стало страшновато. Ведь эта собака не росла с нами, и кто его знает, как она среагирует, когда рядом не будет ее хозяйки. в общем, я отказалась, но очень хотелось взять эту собаку. 
в итоге, она кому-то продала ее, так как не могла в однушку ее взять.

Вероника СлепцоваДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:11 | Сообщение # 4
Аватарка

Правильно сделали. Если и заводить ротвейлера, то живя в частном доме и брать щенком. 
Наша собака кидалась играя. Мне было 13 лет, когда она хватала меня за руку и начинала тянуть. А еще у нее были такие повадки: бегаешь с ней, она обгоняет, подсекает попой. Делает подножку, грубо говоря, а затем кидается сверху и давит. Она не кусалась, ни разу, но все равно было страшно.

Dina-Gar54Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:36 | Сообщение # 5
Аватарка

Когда дети были маленькие, они очень хотели собачку, я  пошла у них на поводу и купила болонку. Так, как я была всё время на работе, заниматься с ней было не кому, она росла вместе с детьми. Это и было основное наше упущение: она сама выбрала себе вожака " стаи" ( муж), маму ( я), друзей ( старших детей) и очень ревновала к младшей дочери. Просто не подпускала её ко мне.Мы были вынуждены с ней расстаться. Собак надо воспитывать с первых дней, тогда с ними не будет проблем.

nickolajДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:06 | Сообщение # 6
Аватарка

Титул: Сержант
Ротвеллер - это вовсе не милый песик. Тем более в возрасте двух лет. Если кто-нибудь знает, что это за порода и видел эту собаку, то он должен помнить, что это очень массивная и сильная собака. Спокойная и кажется флегматичной. Но она слабо управляемая даже хозяином и очень опасная, так как обладает не самым высоким интеллектом.

lada7Дата: Четверг, 12.02.2015, 09:33 | Сообщение # 7
Аватарка

Титул: Сержант
По-поводу интеллекта ротвейлеров, вполне могла бы поспорить. Эта порода считается довольно сообразительной. И преданной хозяевам. Что касается различных нападений: ни одна здоровая собака, просто так, вреда своему хозяину и членам его семьи не причинит. Так что причины следует искать в самих людях.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Семейный очаг » Домашние питомцы » Почему домашние питомцы (собаки) бросаются на детей и хозяев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно