[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Семейный очаг » Домашние питомцы » Кошка и собака, дружба все-таки возможна. А как думаете вы?
Кошка и собака, дружба все-таки возможна. А как думаете вы?
cherryДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:53 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
У меня была отличная собака - спрингер спаниэль по кличке Даяна. Добрая, нежная, ласковая, отзывчивая. Потом нам подарили кошку Нюру и мы переживали, не будут ли они драться, кусаться, ведь всем нам известно, что кошки и собаки не любят друг друга. Но наши полюбили и подружились. Они даже вместе спали. Мало того, когда наша кошка родила, и уходила покушать и разомятся, то Даяна, когда котята просыпались и кричали, всегда бежала к ним и и аккуратно к ним ложилась. Ждала, когда придет кошка. Это было очень мило наблюдать.

А у вас вживаются кошки и собаки? И как вы считаете, между этими животными может быть дружба или у меня было исключение?

MimoZzaДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:20 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
То что дружбы между собакой и кошкой нет, это глупый и из давно навязанный стереотип. У меня живет собака "Лабрадор", и кот. Также боялись что они не будут дружить, но все обошлось. Сначала кот постоянно шипел на пса и избегал его. Но теперь все наладилось, даже едят с одной миски))

verbaДата: Четверг, 05.12.2013, 18:32 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Рядовой
Да, фраза "Живут, как кошка с собакой" явно устарела. Думаю, к домашним питомцам она и не имеет отношения. У нас в доме живёт кот Вася, во дворе - пёс Барсик, найдёныш, которого мы даже не воспитывали. Когда даём еду собаке, кот порой нахально занимает позицию у миски. А пёс деликатно отходит в сторону...

missiДата: Среда, 18.12.2013, 19:13 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Лейтенант
Конечно, дружба возможна, все зависит от самих животных, от воспитания, а уж если они выросли вместе, то любовь у них на всю жизнь и оберегание друг дружки. А вот моего пса, когда он был маленьким, сильно поцарапала кошка, так он кошек потом просто ненавидел.

lada7Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:23 | Сообщение # 5
Аватарка

Титул: Сержант
Я тоже иногда наблюдаю, как на улице, под окнами нашей квартиры могут вместе находиться и голуби, и коты, и собаки. Но у животных, их врожденных инстинктов еще никто не отменял. И если когда-нибудь, возникнет конфликт между собакой и кошкой, этому тоже удивляться не следует.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Семейный очаг » Домашние питомцы » Кошка и собака, дружба все-таки возможна. А как думаете вы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно