[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Искусственное оплодотворение » Бесплатное ЭКО
Бесплатное ЭКО
OiseauДата: Суббота, 12.10.2013, 19:55 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Слышала от нескольких мам, что процедуру экстракорпорального оплодотворения можно сделать бесплатно, как знает, так ли это и что для этого нужно сделать?
Действительно ли можно обрести счастье, не заплатив ни копейки?

НастяДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:33 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
На сколько я знаю, бесплатно вам такое не сделают, если только может по программе какой-то государственной или региональной, и то за семя придется заплатить.

ВероникаДата: Суббота, 19.10.2013, 17:42 | Сообщение # 3
Аватарка

У нас в Иркутске есть такая программа, но там не всех подряд направляют по ней. Определенные заболевания только, которые являются причиной бесплодия, если не ошибаюсь то это непроходимость маточных труб. Моя родственница попала под эту программу, после долгих месяцев обследований, лечений, которые не давали результата ее врач все же направила ее на ЭКО. Но чуда не случилось. Бесплатная попытка только одна и не факт что получится именно с первой попытки, вот у нее не получилось.

Julia_FДата: Суббота, 19.10.2013, 17:55 | Сообщение # 4
Аватарка

У нас в городе тоже есть гос.программа по ЭКО. Попасть туда невероятно сложно, если не сказать невозможно. Я просто узнавала, знаю. Нужно сначала подать документы со всеми обследованиями в спец. комиссию, которая решает , подходите вы в эту программу или нет. Если у женщины есть сохраненные трубы, даже пусть и непроходимые, в программу не берут. Т.е. - сначала иди делай операцию по удалению труб, а потом они уже посмотрят, брать тебя в эту гос.программу или нет. Кроме того, бесплатность ЭКО не совсем бесплатная. А именно - государство оплачивает пункцию яичников для взятия я\кл, культивирование и перенос эмбрионов, некоторые препараты для стимуляции (далеко не все, особенно, если по длинному протоколу). Затраты будут где-то в пределах 1-1.5 тыс.у.е. Конечно, это дешевле, чем все ЭКО платно делать, но все равно не так уж и бесплатно. Хорошо вот заграницей (точно знаю за Италию) - там гражданам страны с бесплодием страна оплачивает сколько хочешь попыток ЭКО.

ВикаДата: Вторник, 29.10.2013, 02:29 | Сообщение # 5
Аватарка

Неуверенная, что это бесплатное будет хорошим, может я слишком мнительный, но лучше заплатить и быть уверенным, что все будет так как вы хотите.

VitaLainsДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:30 | Сообщение # 6
Аватарка

С первой попытки 40 % вероятность успеха, но и это немало. Не весь полностью процесс эко бесплатный, но большая часть оплачивается государством, если удастся попасть в программу. Многие не выдерживают ожидания, бюрократической волокиты с документами  и делают в частных клиниках. Жаль, что не всем это по карману .

Alla SedovaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:48 | Сообщение # 7
Аватарка

Даже если попасть по этой бесплатной программе удастся , то и отношение у них будет такое же к вам. Сейчас и за большие деньги врачи не очень то внимательные стали.И все таки лучше уже заплатить и делать, жаль только мамочек, которые не в состоянии оплачивать такие суммы.

LENOK76Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:58 | Сообщение # 8
Аватарка

Титул: Сержант
В нашем городе надо пройти полное обследование в центре, который подтвердит, что вам необходимо данная процедура по состоянию здоровья и предоставят после этого пять попыток.

Яна ЛегаловаДата: Суббота, 22.02.2014, 21:06 | Сообщение # 9
Аватарка

Если честно впервые слышу, но это и не мудрено, даже если и существует такая программа, пройти все круги ада дойдя до заветной цели (я имею виду пакет документов, обивать пороги гос служащих и т.д.) не каждая пара сможет. Действительно, очень жалко людей искренне желающих иметь ребеночка, но по тем или иным причинам не имеющим возможности.

Наталья СапегаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:08 | Сообщение # 10
Аватарка

Можно попытаться , но на это уйдет время и не факт что получится, я сделала платно, дочке уже пять лет.Мой  совет лучше подсобирать деньги.

nata127Дата: Четверг, 18.12.2014, 10:46 | Сообщение # 11
Аватарка

Если сможете найти бесплатно, ищите. Я про бесплатное ЭКО еще не слышала. Если у Вас это единственная возможность родить, соберите деньги, постарайтесь. Чаще всего получается двойня. Я видела таких деток. У моих друзей. Это просто изумительно. Хорошенькие, глаза в пол лица,характеры разные. один забияка, второй "нежный мечтатель".

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Искусственное оплодотворение » Бесплатное ЭКО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно