[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Женская беседка » Красота, мода, спорт, уход за телом и волосами » Слоятся ногти, почему и как с этим бороться (нужны советы)
Слоятся ногти, почему и как с этим бороться
cherryДата: Вторник, 22.10.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
У меня всегда был свой красивый маникюр. Ногти росли быстро и никаких проблем не было. Все завидовали природной длине ногтей. Я никогда не сталкивалась с таким понятием, как "слоение ногтя". Но, как говорят: "Всегда бывает первый раз", так вот, мой первый раз и настал. Почти на всех пальцах ногти сверху слоятся, а потом и ломаются. Не могу отпустить себе длину более 5 мм, как ногти начинают расслаиваться, цепляются за все и мне приходится их срезать. 

От чего это может быть, как с этим можно бороться? Вроде творог кушаю, то есть, кальций употребляю, ванночки с солью и йодом делаю, лимончиком натираю пластины. А нет, все равно расслаиваются.

Подскажите может еще есть какие-то средства, а то уже не знаю, что и делать. 

NettaДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:06 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Ванночки, лимончик - это конечно хорошо, но причина расслаивания ногтей всегда гораздо глубже. Нужно наладить питание, а также режим дня, возможно у вас стрессовый период в жизни, либо гормональная перестройка в организме вот ногти и начали слоится.

cherryДата: Вторник, 14.01.2014, 06:42 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Майор
Цитата Netta ()
а также режим дня, возможно у вас стрессовый период в жизни
возможно и в этом причина, стрессов то у меня нет, или я их не замечаю, а вот режим дня ненормированный, ложусь в два-три ночи просыпаюсь в шесть-семь утра, на работу с работы, и так каждый день. Может недосып так сказывается, не знаю, но маникюр, который у меня был когда-то, не получается отрастить. А так хочется...

AlinnaДата: Вторник, 16.09.2014, 12:21 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Сержант
У меня одно время тоже слоились ногти. Это было после рождения третьего ребёнка. Конечно, я не высыпалась, но питание было нормальное, ведь я кормила. А значит, заботилась о своем питании. Ногти мои стали слоиться ужасно! Иногда чуть ли не до мяса расщеплялись! И вот, по совету моей свекрови, я стала смазывать их йодом. Каждый день перед сном. Делала практически маникюр! И я заметила, что йод чуть ли не сразу впитывался без остатка, не оставляя рыжего следа. А это говорит о том, что в организме нехватка йода. Попробуйте, может, и вам поможет это. Конечно, на какое-то время придётся отказаться от лака, если вы им пользуетесь.

Bombo4kaДата: Среда, 17.12.2014, 01:59 | Сообщение # 5
Аватарка

не хватает витаминов и минералов, скорее всего кальция - так что кушайте больше творога smile

AirinaДата: Вторник, 10.02.2015, 16:56 | Сообщение # 6
Аватарка

Для укрепления ногтей можно ванночку делать= тёплое оливковое масло+ несколько капель йода и минут 10 подержать кончики пальцев.

ZolotaiAДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:14 | Сообщение # 7
Аватарка

Может шеллаком злоупотребляете ? Я у себя такую тенденцию заметила когда стала уж очень активно им пользоваться, вот сейчас перерывы делаю - просто лечебный лак наношу - стало лучше )))

Форум для женщин » Женская беседка » Красота, мода, спорт, уход за телом и волосами » Слоятся ногти, почему и как с этим бороться (нужны советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно