[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Женская беседка » Красота, мода, спорт, уход за телом и волосами » Нежелательные волосы
Нежелательные волосы
OiseauДата: Четверг, 24.10.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Расскажите, как вы избавляетесь от нежелательных волос на теле? Я использую эпилятор, больно, но зато эффективно! smile

cherryДата: Четверг, 24.10.2013, 16:49 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Майор
в последнее время пользуюсь просто бритвой, так как мне лень и нужно все по-быстренькому все сделать.
А вообще, мне нравиться избавляться специальной смесью, которая готовиться с сахара (шугаринг). Во-первых, дешево, во-вторых, нет раздражений, в-третьих, волосы не растут недели две-три. Если кому надо, то могу сбросить рецепт, но сразу скажу, что эта процедура очень долгая, так как я все тело себе обрабатываю, ну и болезненная, так как вырываются волосы (но, боль терпимая)

OiseauДата: Четверг, 24.10.2013, 16:53 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Цитата Litskevich ()
Если кому надо, то могу сбросить рецепт,
интересно!

cherryДата: Четверг, 24.10.2013, 17:33 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Майор
Конечно, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать, поэтому рекомендую посмотреть видео о шугаринге и его приготовлении, в интернете такого видео полно. Но, рецепт напишу.
Вообще везде пишут рецепт на киллограм сахара, но я испугалась изначально столько готовить, так как можно и испортить. Поэтому первый раз я делала на 250 гр сахара и что вы думаете, конечно он у меня не получился, все прилипало к рукам и ничего не получалось с этим сделать. Причина - много добавила воды. Так вот
нужно взять 250 грамм сахара, столовую ложку лимонного сока (не сильно полную, то есть по края не нужно) и две не полные столовые ложки воды. Все это помещаем в посудину и перемешиваем. Ставим все это дело на большой огонь где-то на минуту в это время хорошо помешиваем смесь, чтобы не пригорела. Потом огонь делаем очень маленьким и накрываем крышкой, чтобы сахар там томился, через пару минут помешиваем. Сахар превращается в однородную жидкую массу. Накрываем еще на пару минут крышкой, потомь вновь перемешиваем. Сахар начнет булькать. Крышкой уже не накрываем, а смотрим, чтобы масса начала кипеть и пениться. Минуту даем смеси покипеть, потом переливаем смесь в пластмассовый контейнер. Пусть масса остынет.
Как только масса остыла до такого состояния, что можно взять в руки, отрываете кусок и начинаете его переминать и оттягивать. Сначала это будет сложно, но помере растягивания и нагревания руками, масса все легче и легче будет мяться. Коричневатый цвет сахара посветлеет. Как только наша масса стала пластичной, наносим ее на участок кожи с волосами и резко срываем по росту волос. Один шарик можно использовать несколько раз, пока он не начнет сильно прилипать и оставаться на теле. После проведения процедуры, тело ополаскиваем теплой водой.

Если смесь остыла сильно, то она твердая, поэтому перед использованием, можно ее разогреть либо в микроволновке (пару секунд), либо на водяной бане.

Форум для женщин » Женская беседка » Красота, мода, спорт, уход за телом и волосами » Нежелательные волосы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно