[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Я буду мамой! » Женская консультация или платный медицинский центр? (что выбрать?)
Женская консультация или платный медицинский центр?
OiseauДата: Суббота, 12.10.2013, 18:42 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Сейчас: Offline
Часто сейчас можно встретить беременяшек, которые не стоят на учете в бесплатной районной женской консультации, а наблюдаются у платных врачей в различных клиниках и медицинских центрах. Тут палка в двух концах: с одной стороны - хамство и безразличие в бесплатной жк, с другой - все же государственный контроль. В платных хоть и прыгают на задних лапках, но чуть что, сразу в сторону.
Мамочки, где вы предпочитаете наблюдаться во время беременности? Каков ваш выбор?

АнастасияДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
Мне кажется, тут как повезет. У меня, например, попалась очень хорошая врач в обычной жк, и менять её на платную желания нет.

ЛеяДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:41 | Сообщение # 3
Аватарка

В настоящий момент девушки не хотят зависеть от ЖК, потому что  там назначают слишком много анализов, слишком много визитов надо сделать, опять же очереди. Тяжко беременным особенно на последних сроках ожидать своего приема. Хотя и с ранним токсикозом тоже не весело.
С врачом частной практики эти вопросы можно урегулировать сразу. Это удобно.
Сама я состояла на учете в обычной ЖК по местожительству, но мне было непринципиально, где стоять на учете.  Я ждала второго ребенка. Но если бы я ждала первого, мне бы наверняка хотелось, чтобы все было по моим правилам. smile

Сообщение отредактировал Лея - Понедельник, 14.10.2013, 16:48

Lyudmilla-NДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:20 | Сообщение # 4
Аватарка

Я вот тоже наблюдалась в обычной женской консультации, попалась очень добрая, отзывчивая врач. Тут правда как повезет. Не все же врачи хамят и относятся холодно к пациентам. А все таки беременная женщина это больше чем пациент, на мой взгляд.

Lena-LenaДата: Среда, 16.10.2013, 16:47 | Сообщение # 5
Аватарка

Я наблюдалась в ЖК. Честно сказать мне просто очень повезло, врач попался очень душевный и внимательный. Когда я пропускала назначенные посещения даже звонила мне на мобильный, узнавала все ли в порядке со мной, ничего ли не случилось! И я кстати не платила ей ни копейки!

ВикаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:25 | Сообщение # 6
Аватарка

Как по мне, нужно регистрироваться в государственной консультации, и
записаться в какого-нибудь хорошего врача, чтобы тебя параллельно
наблюдал, как я и делала, и все мои подруги.

BarakayevaДата: Пятница, 18.10.2013, 21:14 | Сообщение # 7
Аватарка

Я стояла на учете в ЖК по месту жительства. Но вот гинеколог, который курировал мой район меня совсем не устроила. Я посоветовалась с "бывалыми" и стала на учет в эту же ЖК, только к другому врачу (которой я осталась более чем довольна и со вторым только к ней). Я все это к тому, что в любой ЖК по-любому есть хороший врач, но в любом случае наблюдаться по договоренности в ЖК будет однозначно дешевле, чем в частной клинике.

LigidaДата: Суббота, 19.10.2013, 19:42 | Сообщение # 8
Аватарка

Я считаю, что все же лучше государственные женские консультации. Во-первых, они несут полноценную ответственность за беременную женщину. Во-вторых, список процедур и посещений в жк создан не просто так, а в соответствии с государственными и мировыми рекомендациями, которые установлены на наблюдениях и исследованиях, чтобы улучшить течение беременности и при первой же возможности помочь. Так что я обеими руками за женскую консультацию!!!

ВиталинаДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:46 | Сообщение # 9
Аватарка

Титул: Сержант
В государственной ЖК надо наблюдаться, чтобы врач выдала справки по беременности для выплаты "декретных". Разумеется, если у вас возникают сомнения в компетенции врача-гинеколога, то надо искать того врача, который бы вас устроил. Можно обратиться и в частную клинику.

TajaДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:35 | Сообщение # 10
Аватарка

Я стояла в районной ЖК. Врач была знакомой моей мамы - отношение было отличное. Очереди для сдачи анализов конечно доставали. Но для меня было важнее в тот момент компетенция врача гинеколога.

MarymДата: Среда, 23.10.2013, 20:25 | Сообщение # 11
Аватарка

Тут все от врача зависит. У меня при второй беременности был очень хороший врач в ЖК,  при первой она  сама была в декрете, и были сплошные замены. Вот в такой ситуации неплохо бы еще с кем-то консультироваться.  Да, конечно, в частных клиниках нет очередей, но компетентность специалистов тоже не всегда на высоте.

кристинаДата: Пятница, 25.10.2013, 00:38 | Сообщение # 12
Аватарка

Вначале присмотритесь к врачу в государственной женской консультации, ведь там тоже бывают грамотные и внимательные специалисты, хотя в моем личном случае было все не радужно.

KsushaДата: Пятница, 25.10.2013, 00:46 | Сообщение # 13
Аватарка

С начала пойти к врачу в женскую консультацию, там их несколько. Выберите такого, какой понравится. Не думаю, что частный будет лучше.

feonistДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:37 | Сообщение # 14
Аватарка

Сейчас в основном наблюдается такая тенденция, что врачами у нас обычно являются люди предпенсионного возраста . Все это говорит как о компетентности так и об опыте в данной сфере. Поэтому не следут бояться государственных больниц. В частной будут все те же врачи, но с платой за консультацию. Хотя решать конечно же вам. Если хотите перестраховаться и не стоять в очередях, тогда к частникам.

ВероникаДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:54 | Сообщение # 15
Аватарка

Если есть куча денег, то модно и к платному врачу пойти, но мне кажется сейчас и в обычных ЖК все условия и оборудование  есть. Да анализов много, ну так это ж о вашем ребенке заботятся и вашем здоровье, что в этом такого? Берете талон на конкретное время и идете не такие уж и большие очереди.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Я буду мамой! » Женская консультация или платный медицинский центр? (что выбрать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар