[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Я буду мамой! » А как у вас протекает беременность? (непросто быть беременной, форум мамочек)
А как у вас протекает беременность?
cherryДата: Вторник, 14.01.2014, 06:56 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
Вот почему-то захотелось узнать у вас, как вы отходили девять месяцев, ведь непросто быть беременной? Тяжело ли вам было? Были ли какие-то проблемы? Или все прошло незаметно.

Вот у меня беременность протекала с хорошими анализами, без каких-либо замечаний моего доктора, который меня вела, разве что она говорила, что многовато я в весе набрала, а так ничего. Что такое токсикоз я не узнала, с угрозой не лежала, хотя панику раз подняла, когда после очередного посещения своего доктора она меня вдруг спросила, не тянет ли у меня живот, нет ли никаких болей, так как она заметила какой-то там тонус. Я же ей сказала, что нет, что все у меня в порядке, а придя домой начала прислушиваться, начала рисовать картины и реально ощутила какой-то дискомфорт. Позвонила другой знакомой, она срочно вызвала к себе, осмотрела меня, на всякий случай прокапала не помню что, то ли жанин, то ли что-то в этом роде и все. На ругала меня, чтобы больше не крутила себе ничего и не внушала.

Больше приключений не было, и все месяцы пролетели незамеченными. Правда в зеркале на последних месяцах почему-то я видела слона, а не себя, но это было не страшно, так как я была уверенна, набранный вес я сброшу за пол года, в итоге сбросила за полтора месяца после родов.

А как у вас было?

NettaДата: Пятница, 17.01.2014, 12:40 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Рядовой
В 16 недель начал очень сильно тянуть живот, обратилась к врачу, сказали что это нормально, связки растягиваются, сказали полежать дома пару дней, так я и сделала. Это единственный неприятный случай за всю беременность. Остальное время прошло на ура. Я ходила в бассейн, по магазинам, в кино, на природу с друзьями. Чувствовала себя хорошо и легко, анализы тоже были все в порядке, на сохранении не лежала. Зато вот роды были тяжелые...

ulka86Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:12 | Сообщение # 3
Аватарка

Первая беременность осложнилась только токсикозом, который закончился, как по учебнику, в 12 недель. Вторая беременность на данный момент протекает аналогично первой))) Единственное-кости таза начали расходиться раньше, и где-то с недельку жутко болел копчик. Надеюсь, доходить также без проблемно)))

ЕленкаДата: Вторник, 17.06.2014, 19:33 | Сообщение # 4
Аватарка

Я - человек очень нездоровый. И меня всячески отговаривали рожать. Но на удивление всем я очень легко и выносила обе беременности ( ни токсикоза, ни отёков, ни болей, никаких других неприятностей!), и разродилась без проблем, и грудью кормила каждого из детей больше, чем по году.
Наверное, потому что было очень счастлива в те годы, не задумывалась о сложностях, неприятностях и т.п. Любила, хотела детей, радовалась, что могу ими осчастливить Любимого, что буду Мамой, что родители получат долгожданных внуков и т.п... ЭТО, уверена, и помогло. wink biggrin

VitaLainsДата: Среда, 18.06.2014, 19:36 | Сообщение # 5
Аватарка

В первый раз носила легко, только иногда давление повышалось и приходилось даже скорую вызывать. Тогда мне казалось, что это трудности. Но интересное было впереди. Когда я была беременна второй дочкой, в крови были гемолизины. Кто не знает- поясню. У меня первая группа крови, и отец моих детей должен быть в идеале тоже с первой группой. Но у моего супруга- третья. Вот и получился конфликт по крови. На сохранении была с семи недель периодически, давление 80 на 50. Если не в больнице, а дома, то всё равно в лежачем положении всё время. Зато результат супер - у нас две доченьки.

Сообщение отредактировал VitaLains - Среда, 18.06.2014, 19:37

АленаДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:36 | Сообщение # 6
Аватарка

У меня нормально прошла беременность. Только в последние
месяцы было тяжело, и физически и морально, особенно уже перед родами. Тем, кто
первый раз рожает гораздо сложнее, так как не знаешь, что ожидать от родов.

ФиксяДата: Среда, 24.09.2014, 12:36 | Сообщение # 7
Аватарка

Уже год прошел, а я до сих пор с радостью вспоминаю свою беременность))) Все 9 месяцев как на крыльях пролетала - животик был маленький, веса набрала всего 6 кг (врач меня из-за этого  постоянно ругала), кожа просто светилась, волосы и ногти тоже стали намного лучше, никаких пигментных пятен и в помине не было!)

А из плохого:  токсикоз донимал очень долго, наверное потому и не поправилась((( А на 10 неделе была угроза выкидыша, пришлось пить Ношпу и лежать, правда дома, около 2-х недель, а на 7 месяце переболела ветрянкой  - рыдала и рыдала все время, но, благо, все обошлось и моя крошка родилась здоровенькой, но у меня на теле кое-где остались бежевые пятнышки от ветряночных высыпаний!

Приключений мне хватило с головой - но все прошло хорошо!)))

МаринаДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:57 | Сообщение # 8
Аватарка

Здравствуйте!Это  моя первая беременность и во время неё у меня уже произошло много приключений!Одно из них было на последнем месяце беременности!Когда я с мужем поехала к его другу на теплоход!Когда мы приехали оказалось что теплоход стоит далеко от берега и путь к нему лежит через теплоход который стоит рядом!В итоге я перелазила через забор что бы туда попасть,а потом перепрыгивала с одного теплохода на другой!От людей которые стояли на берегу слышались только ахи!

LENOK76Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:05 | Сообщение # 9
Аватарка

Титул: Сержант
Мои обе беременности прошли в роддомах. Первая с первыхсроков до декрета, потом отпустили лежать дома. А с дочкой я пыталась работать
до декрета, боролась с тонусом матки сама при помощи уколов папаверина, но на
ВКК поймали и отвезли в роддом, где и пролежала до плановой операции – у меня
оба кесарева сечения. Вот так было весело у меня во время беременностей.

OlgaДата: Четверг, 16.10.2014, 16:15 | Сообщение # 10
Аватарка

Второй раз я забеременела в 39 лет, это была очень желанная беременность. Наверно, именно поэтому, все прошло легко - от первого до последнего дня.

Форум мамочек о беременности и детях : Адана.су » Подготовка к беременности, беременность и роды » Я буду мамой! » А как у вас протекает беременность? (непросто быть беременной, форум мамочек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно