[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Я буду мамой! » Дуфастон на первых месяцах беременности (зачем он нужен)
Дуфастон на первых месяцах беременности
cherryДата: Четверг, 24.10.2013, 17:02 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Майор
Сейчас: Offline
Моя коллега по работе узнала, что беременна и позвонила своему проверенному врачу. Врач же, в свою очередь, почему-то назначил пить таблетки Дуфастон. Насколько я знаю, то эти таблетки приписываются при личении кисты, также, если не могут пары забеременеть. А зачем сейчас их пить, когда беременность уже состоялась?

OiseauДата: Четверг, 24.10.2013, 17:34 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Генералиссимус
Дюфастон, Утрожестан и ому подобное пьется при сохранении беременности

cherryДата: Четверг, 24.10.2013, 17:43 | Сообщение # 3
Аватарка

Титул: Майор
Странно, у нее вроде все гуд было и никаких предпоылок не было. Наоборот, она говорит, когда начала его пить, то начал тянуть низ живота. Сегодня ездила сдавала она анализы на уровень прогестерона по-моему. и на УЗИ ее на завтра записали. Переживает теперь ,чтобы на сохранение не попасть. Все связывает с таблетками, а там кто его знает.

Светлана1984Дата: Понедельник, 28.10.2013, 01:14 | Сообщение # 4
Аватарка

Титул: Рядовой
Вообще-то утрожестан, дюфастон и им подобные гормональные препараты (препараты прогестеронового ряда) назначаются только после узи (если там что-то не так), а также после предыдущих несостоявшихся беременностях,если имеется реальная угроза прерывания беременности.
Поэтому я-бы на месте вашей подруги паралельно проконсультировалась у другого врача на счет необходимости назначения этого препарата.
Еще одно. Ваша подруга теперь в положении и должна понимать и отдавать себе отчет в том, что на ней теперь ответственность не только за свое здоровье, но и за жизнь будущего малыша. Все мед препараты без исключения имеют побочные эффекты, и она должна это понимать. Глотать таблетки при хорошем самочувствии я бы не советовала. Разве что витамины.

кристинаДата: Вторник, 29.10.2013, 01:48 | Сообщение # 5
Аватарка

Дуфастон очень часто назначают врачи для сохранения беременности, если есть угроза выкидыша. Правильную дозу должен установить знающий лечащий врач.

SonataДата: Вторник, 29.10.2013, 02:15 | Сообщение # 6
Аватарка

В первую беременность принимала дюфастон с самого начала, угрозы прерывания не было, но это был вариант подстраховки, т.к. я забеременела после выкидыша. Пила по схеме до 16-й недели. Если Вам его назначили, то не в коем случае, не отменяйте его самостоятельно.

Мария1611Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:04 | Сообщение # 7
Аватарка

Цитата Son ()
Если Вам его назначили, то не в коем случае, не отменяйте его самостоятельно
Согласна, мне с дочкой отмени дюфастон после выписки из гинекологии, где я на сохранении лежала несколько недель.  Так опять боли начались и выделения. С сыном после замершей беременности аналог с полосатого теста начала принимать.

Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Я буду мамой! » Дуфастон на первых месяцах беременности (зачем он нужен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН LАМОDА.RU

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно