[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Рожать нужно только в роддоме! (роды, рожать дома, родильный дом)
Рожать нужно только в роддоме!
NatashaДата: Суббота, 24.05.2014, 19:15 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
В последнее время стали достаточно популярными различные идеи проведения родов дома, в ванне. Однако, поверив в подобные сказки о том, что наши прабабушки рожали дома или прямо в поле и дети были здоровыми и жили потом долго и счастливо

ОксанаДата: Четверг, 29.05.2014, 19:26 | Сообщение # 2
Аватарка

Возможно наши прабабушки и рожали в полях во время сева или сенокоса, но почему то я уверенна почти на 100% не из-за того что эта была какая то дань моде (как сейчас), скорее всего у них просто не было выбора. А если говорить про сегодняшнее время, то каждый решает сам готов он экспериментировать со здоровьем своего будущего ребенка или нет.

NastyQДата: Среда, 04.06.2014, 19:14 | Сообщение # 3
Аватарка

Сравнивать себя с нашими бабушками - бесполезное занятие. Тогда все было иначе, они рождались более крепкими, достаточно посмотреть на фотографии их молодости, они не принимали столько химии, как мы, жили на воздухе при другой экологии. Сейчас другое время, другое здоровье и условия жизни. Рождающиеся дети не такие выносливые как раньше и им, в том числе их мамочкам, нужна помощь. Поэтому я за роды только в роддоме.

tusyaДата: Пятница, 10.10.2014, 12:52 | Сообщение # 4
Аватарка

Моего дедушку родила прабабушка в стог сена, обмыла, завернула в холстину и пошла дальше косить. Дедушке 96 лет, у него отменное здоровье, прабабушка умерла в 98. К чему это я? Я уверена, что никто из современных женщин так не сможет, мы изначально не такие закаленные и выносливые. После своих двух родов точно знаю, что если бы не врачи рядом. то не было бы все так удачно. Роддом, одназначно! Так намного спокойнее.

OlchikДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:27 | Сообщение # 5
Аватарка

Я вообще не понимаю, как рожают дома. В больнице тебе и акушер, и гинеколог. и неонатолог. Ну можно начитаться литературы, посмотреть фильмы о родах, например, в воде, а вдруг что-то пойдет не так. Кто-то скажет можно вызвать скорую, но на это тоже может уйти драгоценное время. Считаю лучше не рисковать.

Anastasia821982Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:24 | Сообщение # 6
Аватарка

Про бабушек и прабабушек - вы лучше вспомните и прикиньте, что замуж они выходили и рожать начинали очень рано, и годам к 40 считались уже старухами! Плюс, если об уровне медицины и контрацепции задуматься, так ведь в семьях было по 10-15 детей, и столько же успевали схоронить за те лет двадцать пять, что рожали... 

Я также поддерживаю убеждение о родах только в специальных медицинских учреждениях, с квалифицированными специалистами, при наличии необходимого оборудования и препаратов... Безопасность - превыше всего!

ВалерияДата: Вторник, 25.11.2014, 12:43 | Сообщение # 7
Аватарка

У моей прабабушки было 8 детей. А родов около 15. Некоторые умерли младенцы при родов, некоторые почти сразу после. Роды в деревне принимала бабка-повитуха. Выживаемость не ахти!

bambuchaДата: Среда, 26.11.2014, 12:40 | Сообщение # 8
Аватарка

Цитата Lera ()
У моей прабабушки было 8 детей. А родов около 15. Некоторые умерли младенцы при родов, некоторые почти сразу после. Роды в деревне принимала бабка-повитуха. Выживаемость не ахти!
Вы в роддоме бывали. 3 из десяти младенцев гибнут при родах. Люди тысячелетиями рожали без посторонней помощи и ничего, человечество не вымерло.

Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Рожать нужно только в роддоме! (роды, рожать дома, родильный дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар

Оплата и возврат

в течение 365 дней, абсолютно бесплатно