[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Платные и бесплатные роды? (Что лучше?)
Платные и бесплатные роды?
AVlinaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Аватарка

Титул: Рядовой
Сейчас: Offline
У меня двое детей, так получилось старшего сына всю беременность и роды я находилась на индивидуальном наблюдении в частной клинике и там же рожала, была проблемная беременность и роды - кесарево, врач-гинеколог - один из лучших. А с младшим сыном точно также находилось на индивидуальном наблюдении и пришлось делать экстренное кесарево т.к стали отходить воды на 6 мес. Так вот частная клиника от меня отказалась, дабы не портить статистику клиники. Меня привезли в наш роддом и мой же врач-гинеколог сделал мне кесарево сечение. Вот Вам и марка частной клиники?! Самое главное хороший квалифицированный специалист, который умеет во время и правильно принять решение от которого зависит жизнь двоих людей - матери и ребенка.

cherryДата: Понедельник, 21.10.2013, 02:20 | Сообщение # 2
Аватарка

Титул: Майор
А никто и не говори, что в частных клиниках врачи лучше, чем в обычных. Просто если вы платите за что-то, то отношение немного другое. Но, с таким успехом вы можете и в обычной больнице выбрать себе доктора и договориться с ним. Я например, рожала в обычном государственном роддоме, но выбирала себе доктора и договаривалась с ним заранее. Доктором я довольная на все 100%.

Моя же кума рожала двоих деток у обычных  дежурных докторов, которые находились в роддоме на дежурстве, и тоже довольная. Только в отличие от меня, она ни за что не платила

MarymДата: Вторник, 22.10.2013, 17:04 | Сообщение # 3
Аватарка

Я рожала в государственной клинике, но по договоренности с врачом. Для меня это самый приемлемый вариант, хотя множество моих подруг вполне удачно рожали просто по скорой. Но мне хотелось за ранее обсудить с врачом
все детали и рожать в выбранном мной роддоме. Второй раз тоже поехала к тому же гинекологу.

Светлана1984Дата: Среда, 23.10.2013, 20:00 | Сообщение # 4
Аватарка

Я тоже считаю, что лучше договориться с врачом, так как рожаем мы не каждый год)
Осложнения при родах могут случиться даже с абсолютно здоровой беременностью, от этого никто не застрахован. Но в случае, если роды принимает врач, хоть немного знающий вас, вашу историю беременности, здоровье, то и осложнение при родах можно свести к минимуму, да и вы будете спокойны, так как ему доверяете. Как вы будете вести себя с незнакомым врачом - вопрос спрорный. Зависит от вашей выдержки и стрессоустойчивости.
А вот по поводу условий - частная клиника и гос, вопрос спорный. Насколько я знаю, сейчас в госроддомах есть даже платные палаты, ничем не отличающиеся от номеров в приличном отеле. Все-таки, если вопрос стоит - платить за условия или за профи врача - я  выберу врача.

Natali1978Дата: Пятница, 01.11.2013, 04:56 | Сообщение # 5
Аватарка

Я рожала в районном род.доме бесплатно! И все было на высшем уровне. Правда, дети были с нами, в палате две роженицы, один пеленальный столик. Зато каждый день нам приносили новые импортные пеленки ( на одного ребенка в сутки полагалось 12 пеленок). Очень понравились акушеры и мед. сестры. И отношение, и профессионализм были на  уровне! Я рожала второго ребенка, и поэтому у меня были небольшие осложнения. И меня выписали через две недели. Роды мне обошлись в один родовой набор, тетрадь в клеточку, мыло, порошок, две бутылки шампанского и цветы! 
Очень благодарна коллективу моего род.дома!

yule4kaДата: Среда, 06.11.2013, 02:55 | Сообщение # 6
Аватарка

У нас официально бесплатный роддом. Моя сестра рожала 2 года назад и за неё платили. У нас такая система: договариваешься с врачом о родах, чтобы именно он их принимал, а потом финансово благодаришь. Так моя сестра за все время пребывания в роддоме ни одного грубого слова не услышала и обходились с ней очень хорошо. А вот с остальными девочками было не так, на некоторых во время родов даже кричат! Считаю, нужно платить, чтобы от такого прекрасного момента остались как можно лучшие воспоминания!

MalishokДата: Четверг, 07.11.2013, 01:57 | Сообщение # 7
Аватарка

Титул: Сержант
Я два раза рожала бесплатно, осталась довольна. Но, если мамочка хочет получить вежливое отношение персонала и палату с телевизором, то лучше платно. Не скажу, что бесплатно отношение гораздо хуже. Ко мне оба раза относились нормально, но, естественно никто каждые 5 минут с вопросом ну как дела, не нужно ли что-то не прибегал. Все, что нужно сделали отлично.

ЮляДата: Пятница, 08.11.2013, 21:23 | Сообщение # 8
Аватарка

Добрый день. Я рожала в государственной поликлинике (бесплатно) и очень довольна осталась результатом. Поступила в поликлинику по скорой и по прописке, обслужили отлично. Медперсонал отнесся очень хорошо. Родила замечательно, но уже совесть не позволила остаться в долгу перед доктором и медперсоналом, отблагодарили сами. В палату медсестра приходила каждый час и интересовалась здоровьем малыша и меня. Мне очень понравилось, за вторым малышом думаю ехать в ту же поликлинику.

ТатьянаДата: Пятница, 13.12.2013, 19:11 | Сообщение # 9
Аватарка

Рожала три раза и все без платно, у нас в городке платных частных клиник нет, а платить тому единственному врачу не имеет смысла, он и так и эдак будет роды принимать, а доктор хороший у нас. Все роды прошли замечательно,, без осложнений. Всё же зависит не от того сколько вы доктору заплатите, а от того как беременность протекает, всё ли в порядке.

AngelinaДата: Пятница, 20.12.2013, 22:19 | Сообщение # 10
Аватарка

Рожала бесплатно. Более того, с необходимого пакета больше половины не было в наличии. Но в свой адрес слышала только "Зайка". Все от людей зависит.

DolLarДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:02 | Сообщение # 11
Аватарка

Я  тоже рожала бесплатно и нисколько не пожалела и не разочаровалась,хотя во время беременности много раз задумывалась о платных услугах.В основном интересовала платная отдельная палата с удобствами,но потом поняла,что лежать в палате с другими новоиспеченными мамочками в простой палате гораздо веселее и удобнее.
Считаю,если беременность осложнена какими то факторами,тогда необходима платная договоренность с хорошим врачом,а если все в порядке можно и бесплатно родить,здесь конечно еще человеческий фактор,кто как себя ведет-такое и отношение к нему. happy

55FFДата: Четверг, 04.12.2014, 13:13 | Сообщение # 12
Аватарка

Может я пропустила у кого в комментарии, но никто не говорит, что врачам просто должны платить хорошие зарплаты, чтобы врач, который пришёл после учёбы в роддом, просто хорошо занимался своим любимым делом, которое он выбрал, а не думал, как заработать. Тогда и отношение будет другим. Что касается меня, я рожала дважды, ни  разу не платила. Первый раз по скорой привезли, мне было20 лет, помню только то, что очень боялась, показалось, что очень больно. Отношение персонала очень хорошее. Второй раз рожала спустя 10 лет, в том году. Заблаговременно прочитала кучу литературы, узнало всё о самом процессе родов, о дыхании. Ни на какие куры не ходила. Положили рожать, через два дня отошли воды, рожала вечером, принимал дежурный врач. Я была настроена, знала, что криком делаешь больно ребёнку, т.к. идёт огромное сокращение матки. Почему-то было не трудно терпеть, думала о ребёнке. Не крикнув ни разу,отлично родила, и очень благодарна врачу и персоналу, никогда не подумала бы, что во время родов можно разговаривать с врачом. Кто-то написал, что главное - хорошо проходить беременность, но я не соглашусь, куча примеров обратных. Беременность в норме, а на родах осложнения, то родовые каналы не так раскрыты, то в последний момент ребёнок не правильно перевернулся. Самое главное - НАСТРОЙ на хорошие роды, если себя настроить психологически, то всё будет хорошо и в платной и в частной больнице.

lada7Дата: Понедельник, 29.12.2014, 10:52 | Сообщение # 13
Аватарка

Титул: Сержант
По этой теме выскажусь коротко. Различные сопутствующие условия, в частных клиниках на порядок выше. Но качество предоставления именно медицинских услуг, к сожалению с этим никак не связано. Здесь уж как повезет именно с медицинским персоналом. А он может быть хороший или плохой, и там и там.

Мария1611Дата: Суббота, 03.01.2015, 11:02 | Сообщение # 14
Аватарка

Дважды рожала бесплатно. Дочку рожала - осталась в шоке, хотя отношение нормальное было, просто была молода и для меня КС было неожиданностью. Сына тоже с помощью ЭКС рожала с дежурным врачем в субботу - все прошло отлично. На отношение можно глаза зарыть, если как специалисты врачи выполняют свои обязанности. Никто вам в поликлинике "зайка" не обращается.

cherryДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:44 | Сообщение # 15
Аватарка

Титул: Майор
Второго я планирую рожать у дежурного доктора. Просто буду рожать в другом городе и в другом роддоме, там мне сказали, что нет смысла доктора выбирать, так как никто не будет лично принимать роды, все будет делать акушерка, а доктор так, рядышком где-то будет.

Форум для женщин » Подготовка к беременности, беременность и роды » Роды » Платные и бесплатные роды? (Что лучше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПАРТНЕР: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

Бесплатная доставка

с примеркой

Акции и большие скидки до -70%

каждый день

Большой выбор товаров

одежда, обувь или аксессуар